Религия, вера
если существует карма, то почему 99 процентов людей на земле несчастные ?
часто люди не ценят то, что имеют и только когда теряют говорят: "Да... мы оказывается были счастливы раньше"
потому что они совершали негативные действия и накопили негативную карму
Следствие злоупотребления Свободой Выбора.
А какая связь? Несчастны люди потому, что эгоисты, но вынуждены жить в обществе таких же, где постоянно приходится конкурировать за получение разных благ, наступая на благо друг друга, что не способствует ощущению счастья. А карма - это все состояния, которые каждый человек должен пройти в своем развитии, чтобы достичь высшей точки своего развития, и необязательно все эти состояния должны быть счастливыми.
они не несчастные, они только ДУМАЮТ, что несчастные
Сложно это... у каждого свои причины...
Потому что остальной процент людей очень хотят быть счастливыми за счёт этих 99 процентов.
А много ли из этих несчастных специально накапливают позитивную карму?
Многие ли боятся причинять вред людям и животным?
Вот сидит чел, и чешет тыковку: "Что бы такого сейчас сделать доброго?") Согласитесь, картина довольно редкая)
Потому, что причины для счастья создать намного сложнее, чем причины для несчастья.
МЫ БИЧИ СЧАСТЛИВЫ

Судьба. Не судьба
а сколько должно? 100?
Как раз поэтому и несчастны - я про воздаяние за грехи, про наказание. Большинство грешны и негодны перед Богом. Счастливых, тех кто научился любить Бога - меньшинство на Земле.
Счастье наступает только тогда когда человек посвящает свою жизнь Богу. В этом случае никакой кармы нет и человека ничто не мучает.
Потому, что грех царствует над людьми, который люди получили в наследство, только Бог через
своё слово предостааляет избавление от греха и смерти