Религия, вера
Если мы реинкарнируем, имея за спиной груз кармы, то почему так несправедливо не помнить даже немного из прошлых жизней?
Если мы реинкарнируем в новые тела, имея за спиной груз кармы, то почему так несправедливо не помнить даже немного из прошлых жизней? Это оградило бы нас от многих глупых ошибок и дало бы несгибаемый стимул к самосовершенствованию.
Мир в котором мы живём дуальный, то есть в нём плохое и хорошее сразу в одном флаконе. То что мы не помним прошлых жизней с одной стороны хорошо, так как многое плохое и ненужное забывается. Но с другой стороны в этом есть и негативный момент, теряется связь, сбивается путь. Поэтому жить здесь и сейчас и надеяться только на эту жизнь, это в общем то верно.
Это бред.
Реинкарнацию можно сравнить с зерном. Вот оно упало в почву и дало урожай, то есть родилось новое зерно. А, новое зерно помнит ту, свою прошлую жизнь, так сказать? ! Человек появился из сперматозоида... ну и что? ! он помнит, что был сперматозоидом? ! НО! Есть такая штука у человека - СОЗНАНИЕ! Это то, что может помочь ПОЗНАТЬ СЕБЯ! Вот когда, человек познает СЕБЯ, своё "Я", тогда он будет сознательно переходить из одной жизни в другую. НО, этому современные религии не учат - им достаточно того, что человек раб, овца икормит тех, кто их этому обучает! На храме Апполона было написано - ПОЗНАЙ СЕБЯ! На современных храмах, - Господи спаси люди твоя! Человека превратили в пассивную овцу. Какая может быть память и сознание о прошлых жизнях?!
Все мы помним в раннем детстве прошлые жизни, но потом родители и общество гасят эту память.
С ума сойдёте.
никто не выдержит памяти прошлой жизни-это страшно. Но то что дано человеку из прошлой жизни видно по его левой руке
Сама постановка Вами вопроса содержит изъян, Вы требуете справедливости от кармы ...А она по Вашему кто? бог или какая иная могущественная личность ?))) Карма - это дословно -действие, иными словами закон причин и следствий - по сути конвейер, машина - как от нее можно требовать какой то справедливости, милосердия и вообще любой разумности ?
Жизнь -душа.
Тело - смерть.
Телесный опыт-побочный эффект, ежесекундной борьбы человека с самим собой, он не нужен для процесса развития души, он нужен для возможности её развития. Душа должна делать разум, а разум -душу, это рекурсивный момент.
Тело - смерть.
Нет, это было бы слишком просто и не так интересно...))
А вдруг ты только начинаешь путь? Или, допустим, здох и вспомнил свои прошлые жизни и опыт, настроил свою душу и снова на землю.
Человеку дается только одна земная жизнь - поэтому то так важно успеть за столь короткий промежуток времени найти путь к Богу и идти этим путем. А путь только один - Православие.
Никто и никогда не реинкарнировал.. .
http://azbyka.ru/religii/okkultizm/kuraev_satanizm_dlya_intelligentsii_32-all.shtml