Религия, вера
Почему бессмертная душа не помнит прошлые жизни ?
значит доступ к памяти есть ещё у кого то ,вы уверены что у вас ваша память ваша ?
Бессмертная душа это церковный миф.
Анна Киприна
Уверен?
Душа то помнит, не помнит тленный мозг.
Birzhan Sibanov
Докажи
Муратова Асем
Если бы....
Ты ввёл в наш диалог понятие "доказательство", и придал ему значение, а сам ничего доказать не можешь.
Мы не придаём значения доказательствам, не имея ни желания ни ни такой цели.
Не согласен = иди мимо, Значит это не для тебя.
Ведь не ты онин здесь читаешь.
Твоя цель провокация.
Вот и оставайся со своей провокацией и со своей невозможностью ничего доказать.
Ведь не ты онин здесь читаешь.
Твоя цель провокация.
а вы помните себя годовалым младенцем? врядли. что уж говорить про прошлые жизни. их помнят в основном только буддийские йогины на высокой ступени реализации например Е С 17 Кармапа
Потому что память стирают перед новым воплощением каждый раз, обнуляют паразиты и не дают развиваться.
Birzhan Sibanov
Докажи
За отсутствием прошлых жизней.
Вечная Душа всё помнит, но земное "Я" не имеет к нему доступа.
Представьте, что люди бы помнили свои прошлые грехи - тогда встречая человека, вы уже знали бы, что его в прошлой жизни обидели и он должен обидеть вас, тогда вы бы сразу простили его за обиду, но не из-за положительных свойств вашей Души, а из эгоизма, для тупого развязывания кармического узла.
А задача Бога, не культивировать эгоизм, а развивать Душу.
Слабый ум Кали южных людей - калеки .
по причине отсутствия таковых
потому что нет никакой "бессмертной души"
В целях расследования разрушения вселенной. Что бы не было утаиваний.
Максим! В Библии ясно написано о том, что все люди грешные, несовершенные. В Иезекииль 18:4, 20 говорится: "Все души принадлежат мне. Умрёт та душа, которая грешит".
Нам всем грех достался от наших прародителей Адама и Евы по наследству, о чём ясно написано в Римлянам 5:12: "Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными..."
Помнит. Душа помнит все. И люди помнят, те кто готов к этому, память приходит.
Если злодеи и подлецы узнают что в следующей жизни все их злодеяния и подлости вернутся им соизмеримо для очищения от выявленного в них демона, то они залягут на дно и очищать грешников из прошлой жизни будет некому. Захаров АВ Полное Собрание Версий Безобманства
вспомните ...
и вряд ли понравится
Нет никаких прошлых жизней. Жизнь одна, потом - вы в ад, а христиане - в рай.
Потому что вы даже свои сны не в состоянии запомнить,не то что прошлые жизни
потому что душа не бессмертна. Твоя память и есть душа.
память освобождается от ненужной инфы
Татьяна Новикова (Глечикова)
От всей, а не от ненужной.
не было ни каких прошлых жизней. Есть одна и сейчас.
Я помню свои три последних воплощения в периоде 2000 лет)
К этому не стремился. просто бонус за дела!
Галина Юмашева
в конце тонеля акушер в роддоме ?
Firuz Amonkulov
Ты спросил, я ответил и только)
Че тебе пенять на зеркало, когда ума нету!
Birzhan Sibanov
Ты просто болен, либо ворёшь
А Вы уверены что душа бессмертна?
Татьяна Новикова (Глечикова)
Например, я уверен, что души, вообще, нет.
Когда ты посмотрел любимый свой фильм первые эмоции и выводы самые сильные. Потом тебе самому хочется стереть память чтобы вновь пересмотреть свой фильм. Тут тот же принцип. Каждый раз рождаясь в новой жизни и в новых своих фильмах которые между прочим выбираешь сам..
Какая, ещё, душа? Уж, не та, ли, которая появляется после 100 грамм? А после 200 разворачивается на всю ширину? Со всеми атрибутами: душевными разговорами, песнями и плясками.
Согласно библейского повествования, грех наших прародителей привел к самому страшному людскому горю — к смерти. Творец предупредил Адама: «В день, в который ты... [не послушаешься, или согрешишь], смертию умрешь» (Бытие 2:17). Бог не сказал, что у Адама была бессмертная душа, Адам был человеком. Говоря библейским языком, это означает, что он был душой. Значит, когда он умер, умерла душа по имени Адам. После этого он не находился в сознании и не страдал.
Творец не поддерживает учения о карме, о переселении душ и о бессмертной душе, которая может страдать в будущей жизни, и не соглашается с такими учениями.
У Бога есть замысел, и ему по силам то, что за пределами человеческих возможностей. В своем Слове - Библии он ясно говорит о возможности человека получить вечную жизнь в раю на Земле:3
"Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа." (Иоанна 17:3). Делайте вывод!
Чтобы над человеком не довлели ошибки прошлых жизней и он мог начать новую жизнь с чистого листа
память нужно развивать не только глазами, но и всем остальным телом... каждой клеточкой... тогда наверняка запомнятся... как минимум одна, прожитая с огромным удовольствием...