Религия, вера

Почему "бессмертная" душа (человеческая индивидуальность, личность) начинает барахлит при повреждении мозга?

душа бессмертна с Богом, без Бога она очень даже смертная
Сергей Шуравин
Лучший ответ
физическое тело ограничивает возможности души и чем больше повреждения тела, тем больше ограничение души.
Я заметил такую особенность, когда находишься вне тела, тогда сознание чистое и ясное и очень широкое (если о чём то думаешь, что сразу приходит понимание сути вещей) , но когда возвращаешься обратно в тело сразу чувствуешь как сознание стало туманным и узким (в этом случае когда думаешь, то понимания не возникает, просто мысли крутятся по кругу и всё).
Явно становится понятным, что мозг ограничивает работу сознания, ограничивает мыслительную деятельность и ощущение сознание ограничивается только этой жизнью с рождения и до настоящего момента.
Но в случае вне тела возникает ощущение Вечности. По началу широкое сознание очень пугает, становится страшно от одиночества в безбрежном Космосе, как череда жизней и смертей проносится перед нашим взором. Но затем приходит глубокое осознание процесса и на душе становится тепло и комфортно.
Атекаева Виктория Как же это Вы вне тела, а?
Людмила Хохлова (Дронова) И как часто вы находитесь вне тела? Дайте угадаю ...по четвергам???
Разум и душа - это разные вещи. От повреждения мозга страдает разум. Если следовать Вашей логике, то психически больной человек умирает, а его "нездоровая" душа на том свете еще всех пугает.
Людмила Хохлова (Дронова) Душа это и есть разум, личность, индивидуальность оно формируется за счет воспоминания и восприятия
если тебе стереть всю долгосрочную память ты станешь овощем без это самой то души, твоя личность будет стерта
с потерей памяти но если ты заново накопишь воспоминания то станешь совсем другим человеком.

Так было при экспериментальном лечении электрошоком когда стиралась большая часть долгосрочной памяти
у человека при накоплении новых воспоминания менялась личность, мораль, характер буквально становился другим
человеком.
Душа как в клетке, барахлит мозг, а она рвется наружу...
Zamira ........
Ну не только при повреждениях мозга, например при поносе ей то-же не сладко приходится...
Потому что до смерти тела к нему сильно привязана.
Душа - это психика, а психика имеет точку опоры в нервной системе. Душа смертна, дух-бессмертен.
Ирина Рячкина
смотря что считать повреждением.) ) бессмертная душа в нашем мира запросто может сойти с ума.))