Религия, вера

считаете ли вы мир несправедливым? и почему он несправедлив?

Жизненные сомнения и превратности бытия никоим образом не противоречат концепции всеобщего всевластия Бога. Вся жизнь эволюционных созданий сопряжена с определенными неизбежностями. Задумайтесь над следующим:
(51.5) 3:5.6 1. Желательно ли мужество – сила характера? Если да, то человек должен воспитываться в таком окружении, которое заставляет бороться с трудностями и реагировать на разочарования.
(51.6) 3:5.7 2. Желателен ли альтруизм – служение себе подобным? Если да, то жизненный опыт должен знакомить с социальным неравенством.
(51.7) 3:5.8 3. Желательна ли надежда – величие доверия? Если да, то человек должен постоянно сталкиваться с собственной незащищенностью и терзаться периодическими сомнениями.
(51.8) 3:5.9 4. Желательна ли вера – высшее утверждение человеческой мысли? Если да, то человеческий разум должен оказываться в том мучительном положении, в котором он всегда знает меньше того, во что может верить.
(51.9) 3:5.10 5. Желательна ли любовь к истине и готовность пойти за ней, куда бы она ни привела? Если да, то человек должен вырастать в мире, где присутствует заблуждение и всегда возможна ложь.
(51.10) 3:5.11 6. Желателен ли идеализм – понятие, граничащее с божественным? Если да, то человек должен вести свою борьбу в среде относительной благости и красоты, в окружении, пробуждающем неукротимое стремление к лучшему.
(51.11) 3:5.12 7. Желательна ли верность – преданность высшему долгу? Если да, то человек должен жить в условиях вероятности предательства и невыполнения долга. Доблесть преданности долгу заключается в предполагаемой опасности проступка.
(51.12) 3:5.13 8. Желательно ли бескорыстие – дух самоотверженности? Если да, то смертный человек должен жить лицом к лицу со своим неизбежным «я» и его нескончаемыми требованиями признания и почестей. Человек не мог бы активно избрать божественную жизнь, не жертвуя жизнью эгоистичной. Человек никогда не мог бы ухватиться за спасительную праведность, если бы не существовало потенциального зла, на фоне которого возвышается и оттеняется добро.
(51.13) 3:5.14 9. Желательно ли удовольствие – удовлетворение счастья? Если да, то человек должен жить в мире, где наличие боли и вероятность страдания являются извечными эмпирическими возможностями.
Света Белихина
Лучший ответ
Мужчинам живется свободнее и веселее.
Мир справедливый... про справедливый мир вы больше ничего не спрашивали...
Потому что Бог бросил нас
Сергей Кулинка
Когда человек поступает не справедливо он не хочет признавать собственную не справедливость. Когда не справедливо поступают с ним он сетует и обижается и говорит мир не справедлив. Хотите в жизни видеть справедливость будьте сами справедливы.
Мир такой какой он есть. А справедливость и несправедливость это человеческое понятие и распространять его на неживое глупо.
Потому. что существует грех который искажает нашу природу, и заставляет нас поступать неправедно-грешить, и поступать так что это нарушает все виды нравственности и поступать несправедливо, на свое усмотрение.
Не с итаю.. вся справедливость у Бога.. а без общения с Ним невозможно её разуметь.
Кариша Гусева
да несправедлив, ибо по деяниям человека уже давно пора быть концу света, а то что мир ещё стоит это несправедливо.