Религия, вера

Почему мусульмане надеются попасть на небо? Они считают безгрешными или Всевышнего несправедливым и готовым жить с грехо

Тебе не нравится когда хитрят злодеев, или с хитростью спасена жизнь Иисуса (мир ему)? Или ты предпочел что его распяв убили ради твоего спасение? Нравится тебе это «история» о человека жившего в Аравии или нет, это твои права. Лично я и + полтора миллиарда людей верит без сомнений. И еще. О твоей веры зависеть и твоя будущее Это написла один из мусульман, он считает что его и полтора миллиарда примут в вечную жизнь потому что его божество хитрейщий и хитрых. Елси божетство мусульман хитрит, а также повелевает своим последвателям оружием приобретаь себе подобных им. На что у них строится надежда?
У мусульман нет понятия греха, тем более первородного, поэтому по их учению в рай можно попасть делая добрые дела. Поэтому у них трактуют, что Иисус не умирал, а людей Бог обманул. Был совершен прекрасно разыгранный спектакль, чтобы ученики подумали, что его распяли и разыграна была мнимая смерть.
Это придумано, чтобы дискредитировать Библию и выдать Коран как последнее слово Бога.
Виктор Сикотэалинский
Лучший ответ
О, санкта симплицита!
Guldar Guleke
мусульмане заблуждаются
Иван Щербаков
добрые идут в Рай, злые в Геенну Огненную. Ты какой?
"Око за око, зуб за зуб" это ведь справедливо? А хитрость за хитрость, мерзость за мерзость? Думаете это больно? Не переживайте вы так.. . Лично я не живу надеждами о рае, можно сказать что я не уверен что попаду в этот рай.
Ира Сергеева
гл3.

7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? Мф 12:34; 23:33
8 сотворите же достойный плод покаяния
9 и не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам» , ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. Ин 8:39
10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. Мф 7:19; Ин 15:6

Коран:

135.
И говорят они: "Вы будьте иудеи
иль христиане,
Тогда пойдете праведной стезей".
Скажи им: "Нет!
(Последуем) мы вере Ибрахима -
верного (ханифа) ,
Кто (Господу) других богов
не призывал".

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 48. Коран: преводы и коментарии, С. 84 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 24)]

95.
Скажи, (о Мухаммад!) : "Аллах вам
правду говорит.
Так следуйте же вере Ибрахима,
Который был благочестив
И в поклонение Аллаху
Других божеств не измышлял".

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 33. Коран: преводы и коментарии, С. 186 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 65)]

Гл3 Евангелие

11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; Деян 1:5
12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым. 1-12: Мк 1:3–8; Лк 3:2–9, 15–17; Ин 1:19–28

101.
Когда одно знамение Корана
Другим Мы заменить (изволим) -
Ведь, истинно, Аллаху лучше знать,
Что Он ниспосылает, -
То говорят они:
"Ты - выдумщик, и только! "
Нет! Большинство из них не знает.

102.
Скажи (им) : "Дух святой
Низвел его во Истине от вашего
Владыки,
Чтоб верных утвердить (на праведной
стезе)
И чтобы стал он руководством (для
людей)
И благовестием для всех
предавшихся Аллаху".

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 16. Пчела, С. 32. Коран: преводы и коментарии, С. 759 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 281)]
какая разница каким ты словом называешь солнце

A sun
Sonne
Soleil
Saule
Słońce

Солнце на это плевать - для него есть то как ты подобно ему светить умеешь - что хорошее ты в этот мир приносишь. . даже если это хорошее - помидоры у тебя на балконе. . и близкие с которыми ты вежливо разговариваешь - лишь бы ты понимал это. .

все остальное - веры, мысли о спасении это беготня вокруг столба за своей жопой
если бы они надеялись попасть в ад, то были бы сатанистами
а может оставите их в покое? ради того чтоб в этом разделе мир был! не хочеш пропоганды не делай пропаганды! у них око за око вам ясно обяснили! и не кому не кто не чего не докажет! а в результате одни войны здесь хамство и грязь! вы знаете как идти! ? тогда идите своей дорогой которую считаете правельной и не заставляйте ни кого в мире много чего другого интересного есть по мимо заставления!
У них, у нас, у вас, авас, газмяс :)

Пока будет религия разделения людей -- не будет никому покоя в интернете точно :)
Не стоит судить о религии по не самым лучшим ее представителям, нравится оно или нет
ууууууууу, им хорошо :-(
Одинокий Волк
Основа христианства, его суть - смерть Бога за чужой грех, который сам же он навязал человечеству, потому что никто кроме Адама его не совершал. Вы считаете это не хитро придумано? Я сделал грешными ни в чем не повинных людей, но потом умер, чтобы спасти их, вот я какой хороший и добрый Бог, поклоняйтесь мне, я жертва. Это лучше, по вашему?
Какая разница мусульмане, христиане, можно подумать, что христиане считают, что они попадут в ад..
Михаил Г
Все после смерти стремятся кудато попасть в ад или рай у кого как фантазия развита, а попадают в смерть