Религия, вера

Почему верующие считают, что наш мир это место изгнанников, далеко не святое и неправедное? А миром правит Дъявол.

Но при этом продолжают хвалить Господа и славить его во всех делах. Но если следовать этой мысли, то мы для него не более, чем то отродье, которое он и спихнул на эту землю. Так кто мы для него, если проходим этот путь земной через страдания и боль?
Enejan Yagmurova
Дьявол всегда был олицетворением силы, как духовной так и физической. Любой верующий слабая личность, и считает себя несчастным, или пережившим несчастье. После череды невзгод люди становятся ярыми верующими, ищут какое-то вымышленное спасание, спасаются самовнушением, что бог есть и прочее.
Марина Сковородникова
Лучший ответ
А почему врач, считает что есть болезни?
Waldemar Heinz
Enejan Yagmurova Врач не считает, врач знает.
это спорный вопрос... по сути правильный... ты на него ответил сам...
Gennadi Agrov
Enejan Yagmurova Я ничего не ответил, я только спросил.
ну наш мир не похож на райский сад это верно.. .
причиной тому мы сами а не бог... голод, гонка вооружений. негры ..
в общем мы для него дети которые распоясались до неприличия..
Elena Sokolova
Это кто это так считает, что миром правит дьявол?

Это кто это считает, что для Бога мы - "отродье"?
Gennadi Agrov А кто?
Мир делится на тех, кто любит Бога и старается жить по Его нормам и тех, кто негативно относится к существованию Создателя .Люди сами отвергли Бога и стали от Него далеки, сетуя на Бога, что все вокруг плохо .А мир сейчас во власти злой личности -Сатаны .Для Бога мы -дети Его и Его желание -сделать мир счастливым, что Он и сделает .
незнаю. но точно уверен. что эта жизнь . небольшое непонятное испытание. для чего оно нужно я сам не пойму. но точно могу сказать что на этом всё только начинается. а кто правит этим миром - незнаю.
Так и есть в каком - то смысле, жизнь - это школа, чтобы пройти и попасть в другой мир.