Религия, вера
Может в нашем мире правит не только один Бог, но и его антипод, АнтиБог или Дъявол, кто там?
А мы люди, лишь являемся разменной монетой в их руках, в их власти. Почему тогда говорят, чуть что виноваты люди, человек виноват в экологических бедах, да и во многих других. Так, кто правит сей миров?
Бог сейчас не правит миром. По определенным оч. важным причинам Он попустил временно власть Сатаны. Поэтому столько войн, проблем, неприятностей, зла и обмана. Но это не навсегда.
а может это дворник был
Ольга Вохминова
Дворнику не доплатили, ты знаешь? Ему нет смысла учинять вред. Он гастербайтер, ему кормить семью надо.
Сатана сейчас правит миром, поэтому в мире столько зла.
Ольга Вохминова
А Бог, я спросил, тогда для чего? Или Он самоустранился?
Я думаю правит разумная энергия, конечно есть законы, но это не Бог, который ОН, А ЭТО ТО ЧТО ЕСТЬ
В Библии написано, что князь мира сего - сатана. Однако не надо снимать ответственность с человека. Бог доверил управление планетой людям, а не сатане. ТО, что человек передоверяет управление другому, так на кого сетовать? Поставь доброго управляющего, а не того, кто пришел только для того, чтобы украсть. убить и погубить.
1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
(Еф. 2:1,2)
Это тебе в ветку Фэнтази. Фантастика.... там точно скажут... тут отвт один - Боххх
Никто не правит и никакого Бога в том виде в каком мы привыкли нет. Посмотрите в окно и вы увидете его посмотрите в зеркало и вы увидите его. Подумайте о чем либо и вы услышите его в себе. Все намного проще чем кажется .
Миром правит князь темноты -- читай дьявол. Поэтому верующие и не должны дружить с этим миром. "Не любите мира, не того, чтО в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей; ибо всё, что в мире: похоть плоти, рохоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. " (1-е Иоанна, 2-15,16).
Если посмотреть по торе (пятикнижие моисеево) то мы увидем, что всем править Б-г и нету силы которая может править миром кроме Б-г Откроем Дварим 32 в этой главе есть все пророчества про еврейский народ даверим 32;39. Узрите теперь что Я, Я этои нет сильного при Мне,
Я умерщвляю и оживляю, Я ранил и Я исцелю, и никто от руки Моей не спасет.
Из этой строки мы можем понять что Б-г один и един и нету Б-га кроме него и сатана не править миром и никогда ни правил! -Слово «Сатан» (Сатана) употребляется в Торе в значении «противник» или даже «предатель» (Млахим 1, 5, 18), «обвинитель на суде» (Теиллим 109, 60) и «оппонент» (Шмуэль 2, 19, 23). Это слово также употреблялось для обозначения того, кто ставит препятствия на чьём-либо пути (Ваикра 22, 32), когда ангел ставил препятствия Биламу. Но Сатана как отдельное существо, не подчинённое Б-гу, в Торе не упоминался.