Религия, вера
Кем считали соплеменники Ноя (мир ему) когда он строил ковчег вдали от моря? Почему Пророков (мир им) нельзя мерить ++
обычной меркой?
Ной призвал свой народ поклоняться только Аллаху, хвала Ему, и не приписывать ему равных, то есть не поклоняться идолу или статуе. Он (Ной) сказал им: «О мой народ! Поклоняйтесь только Аллаху Всевышнему. Нет для вас другого божества, кроме Аллаха. В День воскресения вы будете воскрешены и предстанете перед Аллахом для суда. В этот великий День, я боюсь, постигнет вас наказание Аллаха» (7:59), «Не поклоняйтесь никому, кроме Аллаха! Если вы поклоняетесь помимо Аллаха вымышленному богу или придаете Ему сотоварищей, я боюсь, что вас поразит наказание Дня мучительного» (11:26), и: «О народ мой! Поистине, я для вас — увещеватель, разъясняющий вам Послание вашего Господа понятным вам языком. Повинуйтесь Аллаху, будьте покорными Ему, выполняя Его предписания, бойтесь Его, отказываясь от того, что Он запретил вам и повинуйтесь мне...» (71:2–3)
Так он призывал свой народ днем и ночью, публично и в частной беседе, иногда суля милости, иногда — предупреждая о карах. Однако большинство представителей его народа отвергли его призыв и боролись против него и верующих. Они угрожали побить их камнями или изгнать их из своей земли. Аллах, хвала Ему, говорит: «Сказали старейшины из его народа, отвечая на призыв к вере в Единого Бога и в Судный день: «Поистине, мы видим, что ты в явном заблуждении и совсем далек от истины». Нух сказал им, опровергая их ложное обвинение в свой адрес: «Я не такой, как вы ложно измышляете. Я — посланник Господа миров, нашего Творца»». (7:60–61). Ему сказали: «Мы видим, что ты лишь такой же человек, как мы все. Ты не отличаешься никакими особенными качествами или достоинствами, которые убедили бы нас и заставили верить в то, что ты — истинный посланник /28/ Аллаха. Мы видим, что за тобой следовали только самые презренные из нас и что вы не обладаете никаким превосходством над нами. Мы думаем, что вы — лжецы». (11:27)
Источник : Ибн Касир
ИДИОТОМ..
Ной ни в какое сравнение с Магометом не ставьте.
Где Ной и где Магомет?.
Если вы принимаете Ветхий Завет, то откажитесь от Корана ибо эти книги противоречивы.
Если утверждаете, что Бог бессилен и не мог защитить Свое слово от якобы искажении, то также богохульствуете.
Где Ной и где Магомет?.
Евгений Титов
Вначале хотела свернуть ответ, но поняла, что ваши оскорбления идут от невежества и от гордыни
Ксюша Гладкова
Первые три книги Аллах дал на сохранение людям и они с этим не справились! Насчет Корана Аллах взял на свое сохранение до судного дня а вопрос о том что люди всегда и во все времена считали пророков одержимыми и сумасшедшими или колдунами когда водили чудеса которые им были показаны
Строил Сатана и его близкие. Ной имел знания куда идти. Всё остальное творение без него было.
Евгений Титов
ошибочно нажала плюс, хотела свернуть ответ
«Мир им», что это значит? Они что, воюют друг с другом?
Евгений Титов
существует 4 вида политики - Мир, Дары, Разделение, Уничтожение
Виктор Галютин
Приветствие, которое показывает, что человек пришел с добрыми намерениями, а не злыми. Под миром, понимают и отсутствие вражды, ненависти, неприязни, ссоры, обиды и тд.
Слушай жена, аще ты ислам исповедуешь, так тебе тут не место, твоё дело детей рожать и воспитывать, и мужу угождать. Поэтому брысь отсель или ты не женщина ислама.
А как узнать, что они пророки, а не сумасшедшие
Евгений Титов
исполняется то, с чем они (мир им посланы)
скорее всего Ноя считали умалишенным