Религия, вера

Вы верите, что Ною помогали строить ковчег Ангелы?

« И в те дни было слово Господа ко мне, и Он сказал мне: "Ной!

Вот твой жребий предстал предо Мною, жребий без порока, жребий любви и
милосердия.

И теперь ангелы делают деревянное здание; и так как они вышли на это дело,
то и Я приложу к нему Свою руку и буду охранять его (ковчег) ; и выйдет из него
семя жизни, и земля должна подвергнуться превращению, чтобы ей не остаться
пустою.

И Я укреплю твое семя предо
Мною на всю вечность, и живущие с тобою распространятся по поверхности земли, и
оно (семя) будет благословенно и умножится на земле во имя Господа» . (Книга
Еноха 11:16-19)
Вполне возможно. Ковчег, это скорее всего что то более сложное, чем просто деревянный корабль. Что бы выловить всех животных и сохранить их, нужны действительно не человеческие возможности. По моему, это даже нам сейчас будет не так просто осуществить.
Наташа Орловская
Лучший ответ
Евгения Юрова Согласен. Это было нечто не доступное нашему пониманию.
Учитывая, что и Потопа-то никогда не было - вопрос о подробностях строительства Ковчега совсем нелепый. Кстати, человечество никогда не опускалось в численности до одной семьи.
Гуля Малюкова Потоп описан во многих писаниях. и в разных частях света у всех народов
Евгения Юрова В потопе не сомневаются даже ученые-атеисты. Хочешь всех перепюнуть?
Это просто чистые люди.
Inna Inna
Книга Еноха не Слово Бога.

Ной строил с наемными рабочими.
Но дятлы уже и в то в то время не спали!
Евгения Юрова Дятлов вывели после потопа атеисты...
Ной строил ковчег 120 лет. Многие праведные мужи помогали ему в строительстве. Многие из них умерли перед потопом. но некоторые совратились в последствии и вместе с насмешниками погибли в водах потопа.
Проект ковчега был от Бога.
Но думаю, что Ангелы не принимали участия в строительстве
Олег Гусев
Евгения Юрова Ну не мог же Святой Ной врать...
Мне понравились рассуждения по этому поводу у Авдеенко Е. А.
Лариса Гунич
Нет, сам строил.
Евгения Юрова Откуда знаешь?
Похоже, что Енох писал свою книгу по голливудскому сексуально-военному блокбастеру. "НОЙ"))) Странно, что он не уточнил, как мучился бедняга младший сын от переизбытка гормонов. . .

Один мужик с двумя подростками вряд ли построили бы такой корабль . Кто-то явно ему помогал. . .Это как с пирамидами, только еще хитрее)))
В фильме так и показали
Халил Курбонов
А пошто щас ангелы не помогают храмы шаговой доступности строить?
Aya Murzayeva
Евгения Юрова Нет таких праведных, как Ной...
бля, первый строитель-масон
без них никак
Akmaral Batyrbekkyzy
Евгения Юрова Согласен. Человеку не возможно собрать всех тварей по паре..
Вообще не верю что был какой то деревянный корабль (ковчег).
Кирилл Кирилл
Евгения Юрова Ковчег упоминается в разных источниках. Все сговорились?
Пересмотрели фильма Ной! врядли
Лариса Гунич Фильм ложка правды в бочке лжи, несоответствий масса
не верю
сколько времени надо генам чтоб из ноевой расы стать славянами.... при условии что коренные жители не были славяне? ответ сравни с книгой и ответь.... что и кто лжет?
Не было Ноя, не было Ковчега, Бога нет, Ангелов нет, есть только всемогущий Сатана и его приспешники.