« И в те дни было слово Господа ко мне, и Он сказал мне: "Ной!
Вот твой жребий предстал предо Мною, жребий без порока, жребий любви и
милосердия.
И теперь ангелы делают деревянное здание; и так как они вышли на это дело,
то и Я приложу к нему Свою руку и буду охранять его (ковчег) ; и выйдет из него
семя жизни, и земля должна подвергнуться превращению, чтобы ей не остаться
пустою.
И Я укреплю твое семя предо
Мною на всю вечность, и живущие с тобою распространятся по поверхности земли, и
оно (семя) будет благословенно и умножится на земле во имя Господа» . (Книга
Еноха 11:16-19)
Религия, вера
Вы верите, что Ною помогали строить ковчег Ангелы?
Вполне возможно. Ковчег, это скорее всего что то более сложное, чем просто деревянный корабль. Что бы выловить всех животных и сохранить их, нужны действительно не человеческие возможности. По моему, это даже нам сейчас будет не так просто осуществить.
Евгения Юрова
Согласен. Это было нечто не доступное нашему пониманию.
Учитывая, что и Потопа-то никогда не было - вопрос о подробностях строительства Ковчега совсем нелепый. Кстати, человечество никогда не опускалось в численности до одной семьи.
Гуля Малюкова
Потоп описан во многих писаниях. и в разных частях света у всех народов
Евгения Юрова
В потопе не сомневаются даже ученые-атеисты. Хочешь всех перепюнуть?
Это просто чистые люди.
Книга Еноха не Слово Бога.
Ной строил с наемными рабочими.
Но дятлы уже и в то в то время не спали!

Евгения Юрова
Дятлов вывели после потопа атеисты...
Ной строил ковчег 120 лет. Многие праведные мужи помогали ему в строительстве. Многие из них умерли перед потопом. но некоторые совратились в последствии и вместе с насмешниками погибли в водах потопа.
Проект ковчега был от Бога.
Но думаю, что Ангелы не принимали участия в строительстве
Проект ковчега был от Бога.
Евгения Юрова
Ну не мог же Святой Ной врать...
Мне понравились рассуждения по этому поводу у Авдеенко Е. А.
Нет, сам строил.
Евгения Юрова
Откуда знаешь?
Похоже, что Енох писал свою книгу по голливудскому сексуально-военному блокбастеру. "НОЙ"))) Странно, что он не уточнил, как мучился бедняга младший сын от переизбытка гормонов. . .
Один мужик с двумя подростками вряд ли построили бы такой корабль . Кто-то явно ему помогал. . .Это как с пирамидами, только еще хитрее)))
В фильме так и показали
А пошто щас ангелы не помогают храмы шаговой доступности строить?
Евгения Юрова
Нет таких праведных, как Ной...
бля, первый строитель-масон
без них никак
Евгения Юрова
Согласен. Человеку не возможно собрать всех тварей по паре..
Вообще не верю что был какой то деревянный корабль (ковчег).
Евгения Юрова
Ковчег упоминается в разных источниках. Все сговорились?
Пересмотрели фильма Ной! врядли
Лариса Гунич
Фильм ложка правды в бочке лжи, несоответствий масса
не верю
сколько времени надо генам чтоб из ноевой расы стать славянами.... при условии что коренные жители не были славяне? ответ сравни с книгой и ответь.... что и кто лжет?
Не было Ноя, не было Ковчега, Бога нет, Ангелов нет, есть только всемогущий Сатана и его приспешники.