Религия, вера
Почему Бог не забрал Ноя на небо а заставил строить ковчег ?
так надо было
чтобы продолжит род человеческий на земле
зачем?
в шеол он забрал грешников..
в то время не было концепции царства небесного: -))
в шеол он забрал грешников..
людям был шанс одуматься и придти в разум истины. Ной строил свой ковчег больше 100 лет. кроме того, даже когда ковчег был полностью готов, Господь Бог выжидал еще 40 дней. но никто не образумился.
Дал возможность остальным, наблюдая за постройкой, возможность присоединиться, но не дошло....
Дима Иванчук
А во время Армагедона по вашему людей на небо заберут праведных
Богу интересно было, как выкрутятся люди из очередного катаклизма, что Он насылает на людей.
Потому что дело спасения осуществляеться на ЗЕМЛЕ! не обязательно тянуть на Небо то что можно сделать на земле!
Дима Иванчук
умничка
На небе своих бездельников хватает. Пусть на Земле спасается.
.В Библии говорится, что Всемирный потоп служит «примером того, что будет». В каком смысле? Апостол Петр писал: «Нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей». Однако, как и во времена Ноя, будут те, кто спасется.» (2 Петра 2:5, 6, 9; 3:7).
Несмотря на то что Ной жил среди развращенного поколения, он был праведным и преданным Богу человеком. Ной полностью повиновался Богу. Он не боялся поступать правильно, хотя знал, что за это его будут презирать и ненавидеть. Подражая Ною, мы тоже можем снискать благосклонность Бога, обрести надежду на спасение и увидеть новый мир, который вскоре наступит (Псалом 36:9, 11,29 синод. перевод).
Мифов о гильгамеше обчитался и решил повторить историю с потопом и ковчегом в еврейской интерпретации))
богу самому лень было ковчег наколдовать. Вот бруклинским старцам лень работать и они за счет лохов СИ живут. Все на лохах держится
Дима Иванчук
вопрос внимательней прочитай
Потому что Ной был праведнее всех других людей на земле
Дима Иванчук
а неправедных забрал на небо
Испытание
Ну и почему? Может быть Ной был недостаточно праведен как например Енох или Илия пророк.
прочтите Библию наверно там найдете ответов на свои вопросы
Дима Иванчук
но тогда все бы читали Библию находили ответы И не заходили сюда задавать вопросы