Религия, вера

Почему Бог не осудил Ноя когда тот напился?

Ной лишь однажды выпил слишком много вина и опьянел. Естественно, Но он не был закоренелым пьяницей. В Писании нигде больше не упоминается, что он был пьян. "Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере" (Евреям 11:7).
Дмитрий Дудкин
Лучший ответ
Ной напился из лучхий побуждений. он решил что земля омыла проклятие первородного греха, и виноград станет древом жизни.
он и одежду потому снял, думал будет как в раю, где Адам был без одежды
Они на троих пили! Ной, Бог и Дух Святой...
Gurinovich Andrei
сбои бывают у всех ...все несовершенные
......льдин Ка.......
А бог не бухает думаешь? Сидит и грустит целую вечность?
Видимо он не был закоренелым пьяницей.
Надо понять принцип: Бог видит мотивы человека, что у него в сердце, делает ли человек что-то намеренно или это просто ошибка.
Oleg Doka
Он не был зависим от вина и это не грех, а только опыт опьянения и нигде не написано что Ной написавлся и уходил в запой. Попробуйте спорить и я разобью все ваши аргументы. ЛУЧШЕ ОБРАТИТЕ ВГНИМАНИЕ ПОЧЕМУ ХАМ ПОЗВАЛ БРАТЬЕВ ЧТОБЫ И ОНИ ПОСМЕЯЛИСЬ НАД ОТЦОМ.
Тима Куатов
Нет такого греха
Это Он Вам лично сказал?
Я думаю что он это делал не всегда. Скорее это получилось случайно. Бог осуждает пьянство. А выпивать не грех. Но он просто совершил ошибку такое бывает. Бог понимает это. Потому что в библии описан только этот слкчай. Следовательно он не был пьяницей.
Alexander Issa