Религия, вера

Верующие считают что Иисус (мир ему) умер за грехи людей. А во второй раз он (мир ему) за кого умрет?

Oljas Baltakerey
Ну во-первых начнем с того, что так считают только христиане. Он не был распят и не умирал за грехи людей. Т. к сам являлся человеком, рабом и пророком Аллаха. Одному Ему он поклонялся. Аллах вознес его к Себе. Клянусь вернется сын Марии Иса на землю вновь и убьет он свинью и сломает крест и будет судьей справедливым и отменит налоги, молодые верблюды останутся без хозяев и не будет над ними владельца. Все обиды и злость пропадет с лица земли и все печали (Муслим 155)Он разрушит все идолы и установит единую религию для всех. 2 его пришествие будет перед Судным Днем.
Елена Година
Лучший ответ
У Ездры одна книга. Это не каноническое писание.

Иисус однажды победивши смерть как умрет? зачем?

Жизнь есть перманентное воскресение (ежеминутная борьба (и победа) со смертью)
Г:
Галюня :)
Oljas Baltakerey Тре́тья кни́га Е́здры (Э́зры) — последняя из второканонических книг Библии. По сути наименее каноническая из всех — ни еврейского, ни полного греческого текста её не существует. Равно как не существует единого названия и порядка глав. Относится к жанру апокалиптической литературы. В настоящее время известна лишь по переводам на латинский (основной источник), сирийский, эфиопский, арабский и армянский языки. На греческом и коптском языках сохранились лишь отрывки текста.

На книгу Ездры ссылается в своём произведении Stromata Климент Александрийский, который приводит буквальную цитату из стиха 3Езд.5:35 и указывает, что это слова пророка Ездры.
если слепо верить всем писаниям, то библия потеряет смысл,
верь себе в первую очередь, а если не веришь в то что читаешь, то не принимай это близко, всего делов то..
Андрей Лебедев
Ветхий Завет
Бытие
Исход
Левит
Числа
Второзаконие
Иисус Навин
Судьи
Руфь
1-я Царств
2-я Царств
3-я Царств
4-я Царств
1-я Паралипоменон
2-я Паралипоменон
Ездра
Неемия
Есфирь
Иов
Псалтирь
Притчи
Екклесиаст
Песня Песней
Исаия
Иеремия
Плач Иеремии
Иезекииль
Даниил
Осия
Иоиль
Амос
Авдий
Иона
Михей
Наум
Аввакум
Софония
Аггей
Захария
Малахия

Новый Завет
От Матфея
От Марка
От Луки
От Иоанна
Деяния
Иакова
1-е Петра
2-е Петра
1-е Иоанна
2-е Иоанна
3-е Иоанна
Иуды
К Римлянам
1-е Коринфянам
2-е Коринфянам
К Галатам
К Ефесянам
К Филиппийцам
К Колоссянам
1-е Фессалоникийцам
2-е Фессалоникийцам
1-е Тимофею
2-е Тимофею
К Титу
К Филимону
К Евреям
Откровение
Asiye Kara
Oljas Baltakerey Нашел нашел ))
Любовь ваша к неканоническим писаниям Вас до добра не доведет. Читайте лучше Коран.
Hikmat Kasimov
Oljas Baltakerey Почему же не каноническим?
Тре́тья кни́га Е́здры (Э́зры) — последняя из второканонических книг Библии. Wikipedia
"Так и Христос, ОДНАЖДЫ принесши Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ОЖИДАЮЩИХ ЕГо во спасение". Послание Евреям, 9:28.
А Вы бы еще евангелия Фомы, Иуды и т. д. цитировали.
Oljas Baltakerey Эта книга входит в состав Библии. Читайте её почаще.
А Вы Апокалипсис, а не Ездру читайте, там четко написано для чего воскреснет,
Ольга Бурова
Oljas Baltakerey Насколько я понял из ответов верующих, в Библии нет никаких противоречий. А если так то вреда от прочтения этой книги не будет.
Иисус пришёл и показал.
1. Смерть не существует, Могу отдать, а могу взять!
2. Каждый человек несёт свой крест.
3. Возможности 4-ого измерения.
4. Я в вас, а вы во Мне, дал понять, что мы единый организм!
5. Зашифровал Истину! Истина есть Бесконечность!
Вот теперь человеческий разум уже готов к переходу в 4-ое измерение.
Скоро!
Олег Вахрушев
молодец!
ответ получишь только от утешителя, когда вскроется правда
У христиан нет такого писания-- книга Ездры

во второй раз Христос явится во Славе судить мир а не умирать
«Откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет» (7: 28). В Толковой Библии сказано, что «мысль о четырехсотлетнем царстве Мессии на земле имеет под собой почву в повествовании Бытописателя об египетском плене» (стр. 269). В беседе с Авраамом (Быт. XV, 13) продолжительность его определяется в 400 лет. На основании слов Псалтири «возвесели нас в дни, в которые Ты поражал нас за лета, в которые мы видели бедствие» (Пс. 89: 15) раввины проводили полную параллель между тем временем, когда Бог поражал Израиля разными бедствиями, и временем будущего века торжества народа Божия (Gfrorer, II. 252, 253).
Oljas Baltakerey Я вижу вы читали Библию. Похвально.
Жаль что остальным до нее нет дела.
За Мухаммада.
Согласно Лавровой ("ключи к тайнам жизни"), книгами которой я подчас руководствуюсь, Иисус в первый раз умер не за грехи наши, а чтобы изъять символ Креста и наделить его той Божественной силой, который он имеет сейчас. Во второй раз Он, видимо, умер не за что. По Лавровой Второе Пришествие было, ожидается Третье и последнее (21й век).
Влада...
Залина Кубалова А Вас не смущает, что почти все лжеучения пришли через женщин?
Он не умирал, ему помогли избежать смерти, это нам так преподнесли, чтобы запутать и заставить поклоняться лжи.
Сергй Новик
Галюня :) Откуда инф?
Дмитрий Паплетеев Лучше верить его матери и его ближайшим ученикам, а не повторять чей-то бред.
Второй раз Он придёт во время Армагеона за своими людьми...
3 книги Ездры в библии не существует, есть только одна книга от Ездры, всё остальное апокрифы. Каноническая книга состоит из 66 книг - 39 ветхий, 27 новый завет.. Интересно, что вы там читаете)
Altair Broun
Oljas Baltakerey Откройте Библию И прочитайте ))