Религия, вера
Каждый человек понесёт свою ношу. Иисус (мир ему) умер за чужие грехи. Если веритьБиблииКак совместить эти два высказывания?
Иисус не просто человек.
ни то ни другое высказывание не отражает истины в полноте.
Умереть за чужие грехи - и есть Его ноша.
«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» /От Матфея 11:30/«и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.» /От Матфея 10:38/
Это потому, что Он был не только человеком, но и Самим Богом.
Смерть ничего не исправляет
Блин, вот она справедливость, один умирает за мнимые грехи. В реальности, кто то умирает защищая жизнь страны, а итог, выплата страховки и памятник за счет МО.
Иисус был безгрешен, Ему не пришлось умирать за свои несоделанные грехи... Он, как совершенный заплатил своей жизнью равноценный выкуп за наши грехи... именно такую жизнь утратил Адам...
А если говорить об остальных людях, мы все в равном положении, все грешны и несовершенны... никто из нас не может умереть за грехи другого человека, а уж тем более за грехи все человечества... для этого нужна была такая же жизнь, какую потерял Адам, понимаете?... Поменять генерала на генерала, а не генерала на солдата... в глазах Бога жизнь совершенного человека гораздо ценнее жизни несовершенного...
Рим. 5:12 "А потому, как через одного человека+ грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили"
Иисус взошёл на крст за прошедшие чужие грехи . А не за новые, после своего вознесения .
Согласно книги Библии Галатам 6 глава 5 стих: Каждый понесёт свою ношу означает что каждый человек сам несет ответственность за свои решения и действия и только он будет за них отвечать. В этом стихе Ноша не означает Грех, а означает ответственность человека перед Богом, что каждый человек ответит за свои решения перед Богом.
Иисус Христос умер за грехи всего человечества согласно книги Библии Иоанна 3 глава 16 стих то есть он дал каждому человеку возможность раскатятся и изменится и если человек это делает то тогда он может получить прошение грехов.
Итог: Если человек принимал не верные решения или грешил то он может получить прошение если начнет приближаться к Богу изучая его слово.
Теперь Иисус решает кому прощать грехи, кому нет, он за них умер, ему теперь и решать. Иисус стал судьей. Если люди будут плохо себя вести то Иисус их в рай не пустит