Религия, вера

Как Иисус Христос мог умереть за мои грехи, если я их тогда еще не совершил? И меня вообще не было в то время?

Авансом!
Татьяна Минакова
Лучший ответ
Ты насовершал их потом. Вот за них Он и умер.
Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию

Господь положил Свою душу как искупление за жизнь всех и умер Один за всех, чтобы мы все жили для Бога, освящаемые, животворимые и оправдываемые даром Его благодатью.
Ирина Чижова
Z. Зуръева А кто его просил? Мне не нужны ни какие жертвы, в отличии от Ваших богов...
Независимо от эпохи, национальности все уповающие на истину (Иисуса Христа -- независимо знали лично Его или нет) будут освобождены от Законного Возмездия за свои грехи.

Лука 9: 24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
Освящаемый принимает эту жертву верой.
А веру он проявляет в свое время, не в Христово.
S9
Samat 92
Вопрос не много иначе поставим где вы на грешили если родились тут в мире страданий а не с Божеством в его мире пребываете... если вы верите конечно в вечную душу полагаю римляне греки это всё соорудили и додумали....

потому что

³⁵ Но скажет кто‐нибудь: «как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?» ³⁶ Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет. ³⁷ И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; ³⁸ но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
³⁹ Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц. ⁴⁰ Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. ⁴¹ Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
1 Коринфянам 15:35-41

Граждане семитские сектанты похоже у вас сплошное недоразумение....
Да никак. Культ личности этого иудея перешёл все рамки , определённые разумом. Но, видимо, это кому-то помогает жить-выживать
Z. Зуръева Это помогает набивать карманы миллиардами - например патриархам...
Чем больше будешь грешить, тем вероятнее снова христос придёт))
Он умер за то чтобы у вас был шанс на получение прощения за эти грехи.
Z. Зуръева А кто его об этом просил? Мне не нужны его шансы...
Бог вне времени
Авансом - это верующие очень полюбили...
Вот, не моё, но вам понравится:
Возьмите фразу "Иисус умер за наши грехи". О чем она говорит? Да совершенно ни о чем, это пустышка. Эта фраза не имеет смысла. Ну, возьмите фразу из того же разряда "Иисус поел за нас, и мы теперь сыты". Не нравится? Тогда представьте себе, что он "Выпил лекарство за нас, и мы теперь здоровы". "Он помылся за нас, и мы теперь чисты". "Он накопил денег за нас, и мы теперь богаты". "Он выспался за нас, и мы теперь отдохнувшие". Это то же самое, что и "он взял на себя грехи наши, и мы спасены". И верующим достаточно всей этой мути "с искуплением", чтобы считать Христа "спасателем".
Joker =))**
каждый рождённый-уже грешен.
Юлия Деулина
Не думай, а пугайся и денюжку за свечки неси.
Первородный грех, от Адама и Евы. Вы уже родились во грехе.
Алексей Максимов А умершие младенцы - в ад?
Аружан Бикенова 4. И было ко мне слово Господне:
5. прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя. Иеремия 1:4,5
Аружан Бикенова 20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого?
Римлянам 9:10-21
Аружан Бикенова 5 Господь есть часть наследия моего и чаши моей. Ты держишь жребий мой. 6 Межи мои прошли по прекрасным местам, и наследие мое приятно для меня. Псалтирь 15:5-6
15. ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей…
Луки 1:15
23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Иеремия 10:23
Точно так же как Адам сделал всех своих потомков грешными, хотя их вообще не было в то время.
Petya Kalmikov
Только мракобесам может прийти в голову такой бред.
;)
Это придумано для поднятия авторитета человека, которого распяли на кресте.
Естественно, он не умирал за грехи и умирать не хотел.
Алексей Максимов Да и не было его вообще...
Это все образное выражение. Адам попал в рабство греху, и все его потомки родились рабами. Иисус выкупил всех и все стали свободны, но большинство предпочло остаться служить старому "хозяину".
Другими словами, Иисус предоставил доступ к безлимитному интернету, надо только следовать инструкции.
Библия говорит что Иисус умер за все грешное человечество.
Сергей Громов
Иисус Христос принес себя в жертву за Грехи Мира сего, тем самым победил Мир, Грех этого Мира. Человек когда рождается, выстраивает связь с Миром, он заражается Грехом этого Мира (Матрица). А Христос умер за эти Грехи, тем самым лишил власти Сатаны забирать всех в Ад. Дав Людям свое учение (Библия), через покаяние возможность спасти свою душу и попасть в Рай.

Так же всему этому есть подтверждение в Детях, что Иисус говорил о Детях? Что их есть Царствие Божье, почему? Потому что только родились, не познали Мир, Грех этого Мира. Потому они ближе к Царствию Божьему, Богу...

(1тим.1:)
15 Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.
16 Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной.
17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.

(Мат.19:)
13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.

Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail com
Или на Форум Белый Кролик...