Религия, вера
Как Иисус мог умереть за мои грехи если когда его распяли то я еще не родилась ?
И за какие такие грехи он мои умер если яблоко сорвала Ева а не я?
Нет конечно. Это чушь. Унижение женского пола. Не слушай их родная
В религии нет логики. Вам предлагают верить и не рассуждать.
Дина Шаповалова
Здравствуйте, тезка. А у Вас то получается верить в то, в чем нет логики? Легче сказать, чем сделать. Почему Вы решили, что в религии нет логики? Может быть стоит сделать оговорку- в ложной религии. Или Вы считаете, что все религии истинны, несмотря на расхождения в учениях? С уважением, Александр.
Иисус взял грехи мира всех людей, и наши и будущих людей взял, если покаяться в грехах, не просто так, так от одного Адама вошел грех, так и от одного Иисуса грех побежден
Аня, это пропаганда, это символика. Иисус умер за грехи всего человечества, в том числе и те - которые могли быть совершены в будущем. В том числе и твои.
Но Вы же его до сих пор едите? Или скажете, что добро и зло слилось для Вас воедино и стало жизненным опытом?
Это выражение означает, что пользу от жертвенной смерти Иисуса могут извлечь все люди настоящего и будущего. А в отношении греховности, я не поверю, что Вы безгрешны по простой причине. Человек, зараженный грехом (передается по генам) , не может быть безгрешен, как бы не старался.
Грех - это изъян, подобно наследственному заболеванию, передался потомкам Адама и Евы — всему человечеству. Адам не только утратил возможность жить вечно, но и передал несовершенство всем будущим поколениям. Так человечество стало заложником греха. В Библии сказано: «Потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).
Этот наследственный признак — грех — не увидишь под микроскопом. Это моральный и духовный изъян, переданный нам прародителями и отразившийся на нашем физическом состоянии. Однако в Библии сообщается, что Бог предоставил средство от греха. Апостол Павел пишет: «Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Римлянам 6:23). В своем письме коринфянам Павел дает важное заверение: «Как в Адаме все умирают, так и во Христе все оживут» (1 Коринфянам 15:22).
Ясно, что Иисус Христос играет ключевую роль в устранении греха и смерти. По его словам, он пришел на землю для того, чтобы «отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Нас можно сравнить с заложниками, которых отпустят на свободу, если только будет заплачен определенный выкуп. Плата, которая может избавить нас от греха и смерти, — это жизнь совершенного человека Иисуса Христа (Деяния 10:39—43). Бог послал Иисуса на землю, чтобы он отдал свою жизнь в качестве выкупа. «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру.. . имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).
Не за всех Христос умер и воскрес. И молился не о всем мире. Может вы не в той группе?
Он не умирал за твои грехи, Он взял грехи на Себя только те в которых человек покаится. И самое важное если бы они остались в Эдеме нас бы никогда не было
вопрос в другом - а был ли мальчик?!
Эта религия напоминает чем-то ростовщическую систему кредитования. Раньше они вообще индульгенции продавали. Очень удобно, если государство не светское: замочил кого-нибудь, к тебе раз - полиция, а ты им индульгенцию...
Вся библия построена на ереси.
Не ищи в ней смысл, там его нет. Написано так чтоб вращать ей во все стороны можно было. Эту чушь 3 года грыз, пока не нашел корень. . .А если найдёшь, то будешь плевать на эту религию, как я сейчас. Хожу сюда чисто поржать с тех кто в этой сказке пытается узреть смысл.