Религия, вера

Как Иисус мог умереть, когда не было у Него первородного греха и грехов вообще? Мы же ведь из-за грехопадения стали +

именно смертными, а Он не был таким?
Роман Романов
Это нужно было. Показать что смерть не имеет власти. Он ВОСКРЕС В ПЛОТИ И КРОВИ так как плоть стала ДУХОМ! И это может быт с всяким рождённым от БОГА!
Валерия Королева
Лучший ответ
А это проклятье не персонально налагается, а сразу на весь род людской. По армейскому принципу: один провинился, отдувается вся рота.
А ты что - "справедливости" ожидала? От еврейского божка?
Его убили через пригвождение ко столбу.
Людмила Гладких От пригвождения не умирают.
Поэтому он и не умер)
Вопрос в другом

Почему мы с вами за Бога стали решать, что должно быть и не должно быть..

С чего ради тело не должно умирать? Если так задумал Бог, значит так и правильно и ничего страшного в этом нет
Serghei Midari
Никто никогда не умирал)
no
notoriusb.i.g
ну так он не от старости и болезни умер (телом) а его распяли, тело то не бронированное. бессмертие то в другом заключается, не в том что если прыгать с крыши головой вниз то ничего не будет и т. д.
Максат Жусупов
как не был? до крещения он вообще был обычным человеком.
Смертным - не указанно что именно телом.
Сабина Рзаева
24 Он сам понёс наши грехи в своём теле на столб, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности. И «его ранами вы исцелились . 18 Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе" (1Петра 2:24; 3:18) Иисус не просто умер своей смертью. Физиология работала от результатов казни и эмоционального напряжения. Отец мог не допустить его смерти, но тогда не было бы выкуплено человечество от греха Адама=старость, болезнь и смерть. Больше можно узнать, исследуя Библию, помощь есть на сайте jw.org
».