Религия, вера

Как это Иисус мог умереть, будучи бессмертным Богом?

Иван Уляшев
Из-за того, что Сын как Бог бессмертен (и только Бог бессмертен) Ему и пришлось родиться от потомка Адама, чтобы стать смертным человеком (не перестав быть Богом).

Т. е. простое воплощение в человека (как при гостях у Авраама Бытие 18:33) не сделал бы Его смертным, необходимо было именно родиться от потомка Адама.

Умер на кресте человек Иисус.
Елена Музыченко
Лучший ответ
Иисус Христос Сын Мой, никогда не велел СЕбе поклоняться, но Мне, Отцу всех.

Бог
Олег Ярополов
Иван Уляшев привет Якин)))
А в религии любую чушь можно пояснить, в сказках все возможно.
В действительности, конечно, воскрешение после смерти невозможно, там идут иные процессы-разложения...
..
.madino4Ka .
Христос смертный и Богом никак быть не может. Если смертный умер, то никогда не сможет ожить. Маленькая собачка до старости щенок.
Надежда Шаяхметова Умерло тело, а душа бессметрна!
После смерти. душа отправляется навечно в рай или ад.
[Ин. 1:1] В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
...
[Ин. 1:14] И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Потому как не был он Богом.
он не Бог
Almaz Olonov
Иисус умер, чтобы спуститься на дно ада и одержать победу над смертью, потому и воскрес!
Елена Шляхова
Он себя таким никогда не признавал. Люди да...
Ксения Бологан
Иисус живой!!!!

читай внимательней Евангелие, Лор)
Вера Никоян
Он не Бог
Елена Чекунова а кто мог воскреснуть если не Бог?
он не бог, а полу-человек, полу-бог -_-
Доолотбек Токоев Это язычество
Евреям 2:14,17. Разве мог Иисус во всем уподобиться братьям будучи богочеловеком или Богом?
Лариса, на этот вопрос христиане по-разному отвечают, и все не к месту. Но вопрос в точку.
На земле Он был Богочеловек.
"Будучи" - ключевое слово.
так же, как овечка доли )клоны всегда так умирают)
Так он воскрес, он не умер, вернее умер телесно, а душа воскресла, почитайте символ Веры "чаю воскресение мертвых". Понимаете, вот когда люди умирают, умирает ТОЛЬКО тело, а вот все мысли, чувства, у кого что, радость, ненависть, злоба это все ОСТАЕТСЯ.