Религия, вера

Вы можете сказать, что люди ошибаются, от сюда ошибаются все, даже Иисус мог ошибаться вместе с Богом, разве не так?

Наш мир не идеален это признают все и нельзя в неидеальном мире найти отдельных людей идеальными и правильными, когда все остальные не идеальные, Боги никогда не были исключениями.
Виктор Зайцев
Конечно, могу сказать. Людям свойственно ошибаться.
Юнусов Денис
Лучший ответ
Не так.
Чем больше познать не идеального, тем больше будет видно идеальное.
Когда говорят, что «Иисус мог ошибаться вместе с Богом», это значит, что их воспринимают как объекты во времени и пространстве. Но это уже является ошибкой. Это всё равно, что назвать ошибкой само время и пространство. Ошибкой является только само отношение человека к реальности. Человек только сам может себя осознавать как объект или как иллюзию в этом мире или этот мир как иллюзию вокруг себя, но сам мир, иллюзия это или реальность, не может осознать человека в себе. Что-то как-то заумно получилось. А, читайте, как хотите, так и понимайте.
Бог для нас, это наша реальность и Исус, это проводник этой реальности в наш мир. Ошибкой в этой реальности можем быть только мы. И эта реальность с нами может сделать Delete.
Как нас уверяют, что мы можем влиять на нашу реальность и изменять её.
Но что интересно, как бы мы не изменяли нашу реальность, она сразу же опять становится нашей реальностью со всему ошибками, которыми мы увидим.
Получается бег по кругу, змея кусающая свой хвост. И это есть знак бесконечности, колесо Сансары. И это есть наша жизнь, пока мы здесь и сейчас.
Shaido Tolibekov
Бог не ошибается и Иусус как слово Божие, ставшее плотью, как пророк Божий, тоже не ошибается.

Вот в Библии сказано:

"Бог – правдивый и абсолютно надежный (Иоанна 14:6; 17:3), таким является и Его Слово (Иоанна 17:17)."
Sashka Russia