Религия, вера
Иисус не умер Он же Бог, значит прощение грехов было фиктивным-лживым?
Фолькльор однако. Он повсюду не логичен.
Если он Бог значит всё ок!
Да пусть даже и умер, но логики в замысле: "отправлю-ка я к людям сына, если они его убьют, то я их прощу за все грехи", как-то маловато.
Иисус - свет от Солнца, а смерть Бога - полное затмение Солнца всего лишь !
Крест выкопать, могилу забетонировать, конфессию рассеять по миру!)
Нет.
Просто грехов никаких не было.
Ни грехов, ни сатаны.
Верхний Завет - это литература.
Литературная лишенная божественной силы.
А Новый Завет - это йога.
Нет предела для совершенствования.
Время Синтеза.
Просто грехов никаких не было.
Ни грехов, ни сатаны.
Верхний Завет - это литература.
А Новый Завет - это йога.
Нет предела для совершенствования.
Время Синтеза.
...кому выгодно утверждать что Христос не умер?
"..Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.."
(1Иоан. 4:2,3)
...вот обратите внимание, если Христос пришел во плоти, Его смерть реальна, то эта смерть принесла спасение, а если дух утверждает что Он (Христос) не умирал - то это дух антихриста так говорит, антихрист не хочет что бы люди увидели выход...
Задумайтесь... на кого вы работаете?
(1Иоан. 4:2,3)
Задумайтесь... на кого вы работаете?
Аль-Фараби Мырзакулов
Ваши слова "смерть принесла спасение" - это сатанизьм какой-то. Смерть это всегда ад и ужас.
Иисус -Сын Бога. Он умер во плоти, а Бог Его воскресил в духовном теле.
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом..» (1Петра 3:18)