Религия, вера
Где написаны слова Иисуса и апостолов, что нужно исповедоваться для прощения грехов? ++
Если раньше грехи смывала кровь животных. То сегодня причём тут диалог священника с согрешившим?
В Библии попробуйте посмотреть. М. б. найдёте.
просто сам дома проси простить тебе грехи у бога .ведь ему не нужны посредники а то что ты осознаешь свои грехи это важно
Христос учил: когда принесешь жертву за грех, оставь её у жертвенника и иди и примирись с братом своим, который имеет что то против тебя. Жертвы были разные и каждая жертва определяла имевший грех. Например, если человек принес в жертву барана, значит он совершил грех воровства и все видели при этом какой совершен грех.
Исповедуете Спасителю, Спаситель Это врач и Священник два человека . Так же Судья и священник, чтобы Вы не оставались один на один с проблемами и недоброжелателями .
Евангелие от Иоанна 20: 21-23 ясно говорит:
“Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся”.
Воскресши из мертвых, Господь наш здесь посылает своих апостолов, чтобы они продолжили Его работу, прежде чем Он должен был вознестись на небо.
"Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас".
Елена Терентьева
в яндексе все есть
Тебе то зачем, или покаяться надумал нормально, а не в своих мечтах?
Исповедь не библейский ритуал. Например Иисус, когда был на земле не исповедовали никого. Он учил людей молиться Богу