Религия, вера
Почему Иисусу и апостолам не нужно было
никакое апостольское учение, и им хватало для поклонения Богу Священного Писания (библии по-сегодняшнему)?
они читали библию
и размышляли
" о символичном и бестелесном
некоторые утверждают что ангелы бестелесны и где то даже символичны
но как тогда жители Содома и Гоморры могли пытаться
бестелесно-символичных изнасиловать анально?
пришлось их даже напалмом с серой отгонять"
и размышляли
" о символичном и бестелесном
по тому что не догадались брать бабки с лохов. но потом изгнанные торгаши облачились в ризы - и понеслось!
Иисус дарит Своим ученикам Заповедь Христа и открывает Имя отца , а это и есть - Главное поклонение Богу . А современная Библия - это греческий вариант 16 века переведена в полном невежестве .
Марина Пышкина
Назови имя Отца
вы заблуждаетесь
Апостолам не требовалось апостольское учение, но они учили и писали письма.
Следы их деятельности как раз и образуют апостольское учение.
Другое дело, что в наши дни апостольским учением называют поздние сочинения других людей. Например, "апостольские правила", которые запрещают евреям быть в церкви. Представьте себе евреев-апостолов, которые решили самовыпилиться из церкви и написали эти правила.
Иисус и апостолы - вымышленные герои мифа о рождении и смерти Солнечного Бога .
не Библии, а Танаха
не знаю про другихх..а Иисус -сын Бога..он и так все знает
)))Апостолам -апостольское учение...м-да уж..
Ирина Жданова
))) верно заметили.
Библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и программа построения сатанизма на Земле. Библия, это книга, которая сделала вас рабами.
ЧТО ПОДЕЛАТЬ МЕЖДУ ХРИСТИАНАМИ МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНАЯ НЕНАВИСТЬ!?!
Да у каждого свой Иисус и свои апостолы, как я посмотрю.
Иисус и апостолы православных ну ни капельки не похожи на Иисуса и апостолов протестантов.
им достаточно было учения Христа - Евангелие Царствия ...
От Иоанна 7:16
Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение- не Мое, но Пославшего Меня;
От Матфея 4:23
И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их
и проповедуя Евангелие Царствия,
и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.
.
От Матфея 24:14
И проповедано будет сие Евангелие Царствия
по всей вселенной, во свидетельство всем народам;
и тогда придет конец.
От Иоанна 7:16
От Матфея 4:23
и проповедуя Евангелие Царствия,
.
От Матфея 24:14
и тогда придет конец.
Иисус Христос Сам Бог а Богу учителя не нужны.
Апостолы это прямые ученики Христа и их слова и есть Апостольское учение.
Анжела Бызова
Открываем от Иоанна 3.16. И разве вы не в курсе , где был Иисус с 14 до 30 лет . И ещё , уважаемый, Бога распять невозможно .
Потому что тогда у сатаны не было таких полномочий. А сейчас он бог этого мира и делает что хочет.
Потому что иисус был маргинал, он рушил устои со скрепоми иудаизма и рима.