Религия, вера

В каком случае, по словам Иисуса и апостола Петра, те, кто страдает, счастливы?

Заметьте, Иисус не сказал, что поношения и преследования сами по себе ведут к счастью. Он оговорил некоторые условия: «Счастливы преследуемые за праведность.. . когда люди поносят и преследуют вас.. . из-за меня» (Матфея 5:10, 11). Поэтому счастье возможно лишь в том случае, если человек терпит поношение как последователь Христа, стараясь жить по праведным принципам, которым учил Иису

Апостол Петр помогает еще глубже понять связь между поношением и счастьем. Он пишет: «Если за имя Христа вас упрекают, вы счастливы, потому что дух славы, дух Божий, покоится на вас» (1 Петра 4:14). Да, страдая как христиане за правду, хоть эти страдания и причиняют боль, мы обретаем счастье, зная, что получаем Божий святой дух
Vasile Dosca
Лучший ответ
если страдаешь во имя Бога и Иисуса Христа
=Leshik =
Аида Атабаева А чего жить в РАДОСТИ мешает ?
Вы задаете вопрос и сами же на него отвечаете.. . Зачем тогда задаете?
Игорь Зотов
И страданье не формула. И счастье не формула. Был у меня кот. Звал Михась. Боевой. От того и погиб - весь двор строил. Там и зарыл. Печально было. Но как-то радостно. Ушёл своим путём. За ним потом долго наблюдал котят во дворе. Шустрых. Во- наколобродил. Но кот, он на то и зверь. А люди мы чуть иные. Радость имеем по праву. Право Самость определяет.
они несчастливы. их счастье лишь в том, чтобы пережить эти страдания, выдержать
Когда слабоумны от рождения .
мазохисты