Религия, вера

Это бог убил Ананию и Сапфиру? Разве церковь апостола Петра не секта после этого?

Предисловие:

В евангелии Иисус говорит Петру, что он камень на котором Христос создаст церковь свою.
Вы утверждаете, что убийства богом были в ветхом завете. И уж апостолы не убивали, а проповедывали любовь.

И так Деяния святых апостолов 5

1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

И так, кто убил Ананию и Сапфиру? Бог или Пётр?

Если бог, как же ваше утверждение, что бог не убивал в новом завете? И что все убийства остались в старом? Или все же Пётр? И вы считаете, что основатель христианской церкви апостол Пётр не совершил этим действием преступления?

И за что бог или Пётр их убили? Не принести часть денег в секту это смертный грех? Кто утаит деньги от попа должны умирать? И чем же это отличается от тоталитарной деструктивной секты?
Алина Саввина
Деструктивная, Сатанинская секта.
Светка !!!
Лучший ответ
нет, не секта
Сектой больше, сектой меньше ...
Vuqar Qenberov
зачем полезли они в общину.. жили бы себе по старому...
Александр&ксения Бронштейн никто же их не заствлял.. а врать Духу Бога смысла нет никакого
Да нет. Нормално всё.
Николай Камша
Мораль тут одна, все до единой копейки отдай апостолам, потому что они должны построить Ватикан, и институт Папства. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
А Иисус говорил им наоборот - даром получили, даром давайте. Матфей. 10.
И вывод очевиден, их искусил сатана, которого они нарекли духом святым, что бы искусить и прельситить своих уже последователей.
Все секты.
Исполнение правосудия и наказание преступников не является признаком секты.
Кто убил Ананию и Сапфиру? Бог или Пётр?
Петр сказал Анании:" Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому.... Ты солгал не человекам, а Богу". (Деяния 5:3,4).
После чего тот упал и умер.
Сапфире тоже был дан шанс сказать правду.
Она солгала как и муж, за что тоже пострадала.
Ложь Анании и Сапфиры была умышленной, а не минутной слабостью.
Они хотели произвести впечатление, не учитывая то, что Бог видит их мотивы и знает правду.
Жертвовать свои средства их никто не заставлял.
Они подражали тем, кто это делал добровольно.
Но хотели выглядеть в глазах других лучше, чем были на самом деле.
"Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось?" эти слова Петра показывают, что он и никто другой не принуждал Сапфиру и Ананию жертвовать свои средства.
За ложь. Грех Анании и Сапфиры состоял не в том, что они отдали не всю сумму, вырученную от продажи своей собственности, а в том, что они лживо заявили, будто продали поле именно за столько. Очевидно, их целью было заслужить восхищение людей, а не прославить Бога и помочь собранию. Петр, движимый святым духом, изобличил их обман. Петр сказал: «Анания, как ты допустил, чтобы Сатана вложил в твое сердце мысль солгать святому духу и утаить часть из цены поля? Разве не твоим оно было, когда ты владел им, и то, что ты выручил от продажи не оставалось ли в твоем распоряжении? Зачем же ты замыслил в своем сердце такое дело? Ты солгал не людям, а Богу». Услышав эти слова, Анания упал и умер.
А разобраться не пытались или способны только на придирки? Так придраться и к столбу можно.
Ананью и Сапфиру убило сребролюбие.
Скажи правду, что ты тупо тролишь и я твои вопросы даже читать не буду.
Или неужели ты реально туго соображаешь и не видишь в тексте, что давать деньги было необязательно -
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось?
- что казнены они были за лож?
Дима Мартын Иисус насытил мой 'голод' на кресте. Вот это горькая, страшная правда.

А вот Сазонова не стала насыщать мой 'голод' в "Toi-et-moi". Звоню ей, а позвать её нельзя, а если она берёт трубку, а я говорю, что это я, то сразу кладёт трубку. "Toi-et-moi" - переложение одного из наших последних разговоров на язык видеоклипа.

Вот какой ценой была куплена-искуплена моя душа. Но всегда есть лжецы, которым хочется всё переврать.
Дима Мартын А дурачок бредит, что мой 'голод' на самом деле его 'голод'. Ну пусть бредит...

Он бредит, что я верую не собой, вот только Иисус и Его Ангелы считают иначе.
Пушкин убивал на дуэлях.

Всё время одна и та же тема:
Раскольников хочет мармеладного бога. Ну чтобы значит у Мармеладовой целка отрастала, как у ящерицы хвост.