За то, что не отдали жадному попу часть честно заработанных ими денег.
При этом соврал именно поп, а не Анания и Сапфира.
Деньги (свои деньги) ребята утаили от попа, а не от Св. Духа.
А Св. Духу зарплату деньгами ангелам платить, так что ли?
Религия, вера
Сложный вопрос к знающим библию. За что всемилосердный бог убил Анания и Сапфиру? (Новый завет, книга девяти апостолов)
Ответ:
Бог даже потопом никого не убил.
------------------------------------------
Они умерли от недоверия к Богу, что может простить их и от страха и разрыва сердца = инфаркт, понимаете?
Бог даже потопом никого не убил.
Почему по вашему Бог должен, да ещё за что-то убивать?
Полагаю он для всех начало и конец... разве нет?...
за ядовитую ложь и сговор.
И хотя Бог - всемилосердный, но Его милосердие уравновешено справедливостью.
|*aikosya*| *aikosya*|
Если ты не в курсе, Бог неизменен, и никого не наказывает. Механика смерти своеобразна. Человек сам себя убивает.
Ответ эксперта. Бог милостивый и справедливый-прошу учесть эти два момента и не терять из виду два самых важных момента. Написано и на практике доказано, что Бог милостивый к просящим прощения, но не всепрощающий всем и по любому поводу-дается повод к беспределу которым злоупотребляют злодеи мирового масштаба. ПОТОМУ БОГ МОЖЕТ НАКАЗЫВАТЬ- ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПРОЩАТЬ КОГДА ПРОСЯТ ПРОЩЕНИЯ.
Где Анания и Сапфира ПРОСИЛИ ПРОЩЕИЯ У БОГА-покажите?
Книга Деяний Апостолов, а не девяти апостолов. Так ведь там есть ответ, что за ложь пред Богом.
Всемилосердный бог не убивал Анания и Сапфиру. Это видно из описания их деяний. Эти люди сами умерли после разоблачения. Наверное, им стало настолько стыдно, что они не вытерпели такого напряжения.
Захар Зевахин
Люди не умирают от стыда.
Елена Косинова
милые бранятся - только тешатся ;) ...
За то, что они врали с целью получить славу от людей самоутверждаясь за счет служения Богу. Типо мы все пожертвовали, мы самые умные можем обмануть и Бога и людей и при этом еще прославиться и превознестись над другими, кто жертвовал честно.