Религия, вера

Кто убил Ананию и Сапфиру?Назовите,кто убийца?

Sanya Bushuev
СК вроде не проводил еще расследование) Привет!
Валентина Чепракова
Лучший ответ
Sanya Bushuev Привет,Саша.
Анания и Сапфира.
От боязни, что не могут быть прощены (т.е. от неверия в милость Бога) получили разрыв сердца.
Кто виноват?
Их неверие в милость Бога.

По той же причине Иуда не верил, что Бог может простить его и повесился.

Кто виновен?

Все не верующие в Иисуса Христа виновны.
=================

Иоанн 3 35 Отец любит Сына и все дал в руку Его. 36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Чтобы убить, нужно бить. А их не били, они без битья грохнулись.
Достаточно было отнять дух.
Sanya Bushuev кто у них "отнял дух"?
Шизоидные диктаторы никогда и нигде не ставят свои подпись и печать. Отсюда и зовутся диктаторами, -они диктуют другим свои "драгоценные соображения скольких убить", но анонимно.
Чтобы избежать Трибунала.
Так Петька же с компанией. Нужно было установить авторитет в тоталитарной секте , а тут и жертва сама пришла . Иначе зачем было сразу избавляться от трупа ? Сапфира ,по всей видимости увидела следы убийства , кровь и решила сдать сектантов легиону и так же была убита , скорее всего еще и изнасилована. А потом и денежки к апостолу потекут без пререканий ,и костяк группы повязан кровью.
Ольга Попова
Никто. Бог жизнь забрал.
Andreu S
Онан убил за измену .
Произошли чудеса по самовнушению. Поскольку синдром психогенной смерти не признается некоторыми учеными, тогда надо посчитать-может, это совпадение произошло. Возникла ведь жизнь на земле , а это невозможно-времени существования Вселенной не хватит на самопроизвольное возникновение живого из неживого. То есть жизнь на Земле-это уже чудо. Не боятся же люди есть консервы, зная заранее, что живность в них не заводится-для этого туда должно сначала попасть живое. То есть могло произойти совпадение-они умерли, потому что подошло время, допустим, они болели. Ну или действительно умерли по самовнушению-так полагает священник Курмояров (посажен сейчас в тюрьму). В Библии просто написано, что они умерли. А вот Онана умертвил Господь-это прямо написано в Библии. Например: " Господь умертвил всех первенцев в земле Египетской, от первенца человеческого до первенца из скота," "Умертвил" не равно "убил"-к Богу неприменимы нравственные критерии. https://www.youtube.com/watch?v=y8fbdIf4G9o
сами померли
сами себя убили !
.
Ольга Борис
Бог Иегова лишил их жизни.
Так Он показал, что все, кто думает, что может одурачить Бога, будут истреблены.

Откровение 21:8: ...А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех ЛЖЕЦОВ — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть».
они умерли от стыда, за свой грех, что утаили деньги от продажи своего имущества от общины
К чему Вы клоните? Хотите обвинить Бога в убийстве?Этих людей лишили жизни за намеренный обман Согласно Римлянам 6:23 ,, Плата за грех- смерть,, Все справедливо.
Sanya Bushuev Вы оправдываете это убийство?