Религия, вера
Разве Иисус мог умереть?
На самом деле, если он всё-таки Бог, то термин «умереть» для него ничего не означает. Истинно всемогущий господь бессмертен.
Плотью да
То, что не родилось телесно, никогда умереть не сможет.
зачем было богу страдать за грехи остальных людей?
Ну раз его СЕЙЧАС! нету.. то гыде он
Елена Степанова
здесь всегда, соверши аскезу как царица Эсфирь и позови на рассвете от сердца, и сможешь ощутить его прикосновение, если ты не тёмный то не порвёт тебя
Для этого Он и стал человеком.
Люди сами бы не придумали образ - в белых тапках. Значит они его где-то видели. А поскольку кроме Иисуса на планету никто не являлся, значит на нём и видели.
Его чкеловеческая суть могла умеерть так как он родился а тот кто родился должен умереть, а Божья часть Его не подлежит переменам и осталось при нем и даже в смерти Он находился живым Духом даже в аде и потому ад не смог его выдердать и выпустил и ад взорвался и Он воскрес.
Так он и не умирал. Припоминаешь, прежде чем его с креста снять, его кольнули копьем. И полилась кровь. У трупа-то? У которого не бьется сердце? Который обескровлен и висит несколько часов в вертикальном положении?!
как человек, конечно мог
..." иже от Отца рожденного прежде всех век, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна единосущна Отцу иже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшего с небес. и воплотившегося от Духа Свята и Марии девы и вочеловечшася, распятого же за ны при Понтистии Пилате, и страдавша и погребенна и воскресшего в третий день по писанием, и восшедшего на небеса и сидяща одесную Отца..."
Люди не правильно понимают библию, в частности воскрешение господне. Он не умер, а лишь впал в травматический шок на фоне общего истощения организма. Его положили в пещере, где он позже очнулся, встал и ушёл. А когда люди туда сунулись и не обнаружили его, подумали вознёсся
Меруерт Халелова
Ну да, Он просто ушёл, избитый до полусмерти, с пронзённым сердцем просто встал и ушёл.
Просто ему было интересно, кому это понравится.)))
Все в руках Господа Миров . Он защитил Его, Своего посланника дав смерть и поднял к Себе . Казнили другого .
Мог конечно, он был в человеческом теле, но будучи богом воскрес, победив смерть
будучи человеком он умер, и через три дня воскрес. Потому что как Бог он не может умереть.
Будучи человеком он умер, но через три дня его воскресил Бог.
Мог, т. к он для этого был послан на землю. Это имело свою цель. Не просто же так он страдал.
в Христе совмещались и божественные и человеческие свойства, он также мог грустить, плакать, радоваться, но все эти чувства были без тени греха. Плотью он умер конечно на кресте, потому что легкие ему пробили копьем.