Религия, вера
Иисус - Иешуа, умер не при распятии.
Мало кто действительно знает правду об Иисусе, этот человек несомненно был, но его настоящее имя при рождении было Иешуа, потом оно приобрело (спустя 300 лет) названия Иисус и Христос (Христо - крест), когда библию переписывал Константин, - "Распятый на кресте Иешуа". В библии как его автобиографии написано очень мало. Он много путешествовал, много выучил и много где бывал, и та мудрость, которую он собрал была естественна. Мало кто знает что Понтийпилат и его жена, часто навещали Христа в свободное время. И что он спас его уже спустя 6-ти часов после распятия, у всех евреев и народа в общем в это время был отдых (ночь на дворе!), да и к томуже следующий день - суббота. Понтийпилат спас его в этот промежуток, а когда весь народ пришел и увидел что тело пропало, Иешуа был уже в бегах. Подтверждение тому служит, что когда гвардеец проткнул копьем грудь, из тела хлынула кровь....из трупов кровь не хлычет....значит Иисус просто упал в обморок, когда он «склонил голову», он был еще жив. Из всех 12 учеников которые испугались участи быть пойманными и сбежали, с ним отправился только Фома. Он вместе с Фомой осел в Индии где прожил до 120 лет и на его гробнице ясно высечено Юза Асаф - "Иешуа Пастырь". И похоронен он был рядом с могилой Моисея, его предшественника. И мемуары от его якобы 3 учеников, которые просто сбежали и якобы видели все это своими глазами – лжесвидетельства. Они мало того там не были при распятии (боялись быть схваченными), так еще и написали 3 разных свидетельства одного и того же. Гробница Иисуса Христа называется Розабал и находится в г. Шринагар, в столице индийского штата Кашмир. Имя Иисуса на надписи у гробницы – Юза Асаф, где Юза (Южа) – искажённое Иешуа, Асаф в переводе с тогдашнего местного языка – Пастырь ("Христос"). Убедил или даже танки не почем? =))
Он умер своей смертью в Кашмире в возрасте 70 лет и вот фото его гробницы.

Кирилл Царёв
странно, у моего источника написано что на гробнице высечено "120 лет"
И что - в Индии в те века распространилось христианство? ! Хоть какие то проявления? :)
Кстати - Вы упустили такую важную вещь, как ЯВЛЕНИЯ ВОСКРЕСШЕГО ХРИСТА его ученикам и ВОЗНЕСЕНИЕ.
Кирилл Царёв
http://ru.wikipedia.org/wiki/Христианство_в_Индии#.D0.A0.D0.B0.D0.BD.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D1.85.D1.80.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.B0.D0.BD.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D0.BE.D0.B1.D1.89.D0.B8.D0.BD.D1.8B
я тоже об этом слышала. почему и бытует мнение что"второе пришествие""запланировано"именно в Индии
Понтий Пилат!
Кирилл Царёв
Сори в следующий раз буду знать )
Очень безграмотный текстик с большим количеством ляпов. От трактовки перевода имени до того, что человек, которого не распяли, и который не воскресал - не является тем самым, кого христиане называют Иисус Христос. Это кто то другой. Про историю, что, мол, товарищь мало провисел - предлагаю тем, кто это утверждает пройти весь путь, описанный в Библии от 30 ударов кнутом, до непосредственного "висения"(всего 6 часов) . Игра стоит свечь! Человек, проделавший это и оставшийся в живых, безусловно станет знаменит и богат. Ну? Кто верит, что проделает это и останется? Ведь он этим круто изменит и свою жизнь и жизнь всех своих потомков!
Кирилл Царёв
А верить в то что он потом воскрес - это нормально? ))
Макс Фриман
Те, кто верят в эту версию, обычно пишут, что Христос был, типа, йогом и не чувствовал боли, пока на кресте висел...Или типа того.
Кстати была и есть инфа, что его повесили - может и так это?
Кирилл Царёв
Были бы еще доказательства, а то просто сказали что его колесовали ))
Маришка Коцур
В канонических Евангелиях нигде не говорится о том, что Христа распяли на кресте. Вместо слова "крест" (kryst) там употребляется слово "ставрос" (stavros), что означает столб, и там говорится не о распятии, а о столбовании. Потому и не существует раннехристианских изображений распятия. В христианских "Деяниях апостолов" 10:39 сказано, что Христа "повесили на дереве". Сюжет с распятием впервые появился лишь через 400!!! лет после казни Христа, в переводах с греческого. Спрашивается, почему, если Христа распяли, а не повесили, христиане целых четыреста лет писали в святых книгах, что Христа повесели? Как-то нелогично! На искажение первоначальных текстов при переводе, а потом и на иконографию (ибо нет раннехристианских изображений распятий) повлияла именно славяно-скифская традиция. Смысл изначального греческого текста был хорошо известен в самой Греции (Византии), но после проведенных соответствующих реформ в новогреческом языке, в отличие от прежнего обыкновения, слово "ставрос" при
Ну, на противоречивых апокрифах можно какую угодно теорию выдвинуть. Например, в стиле "Кода да Винчи", что Христос сбежал во Францию... Или вспомнить "могилу Юши" в Стамбуле. Или могилу Христа в Идзуми, Япония. Или храм Христа в Корее с отпечатком его ноги... Убедил?
Кирилл Царёв
Так эти ж могилки и памятники все после Христа были - XI век -долековато. Христос путешествовал то везде, и везде свое слово пронес.
вы пытаетесь логикой победить догматы, в которых логика отсутствует и осуждается.
те, кто их принял, отрицают логику
и это их выбор
те, кто их принял, отрицают логику
и это их выбор
Азамат Азамат
однако и тут нет логики.
Кирилл Царёв
Бывает, пытаюсь доказать обратное ) Может и зря, но мне то нравится это делать )
Красиво.
Давай проведем эксперимент? и тебя распнем по всем правилам. сколько ты проживешь при тех же условиях что и Христос?
Кирилл Царёв
набери в поисковике Юза Асаф, тебе разжуют как ребенку ) Они ему не в зад колья пихали, они ему руки и ноги прибивали он мог около 12 часов так весеть ) если учесть что когда шилом у нас на руси протыкали через все тело вандалов они после этого еще 2 часа ревели )
Кирилл Царёв
Согласно Профессору Хаснайну, который исследовал эту могилу, на надгробной плите высечены отпечатки ступней и, при тщательном исследовании можно видеть высеченные изображения распятия и четок. Отпечатки стоп Юз Асафа, как оказывается, должны иметь рубцы на обеих ступнях. Если утверждать, что это рубцы от распятия, то их расположение совпадает с рубцами на Туринской Плащанице (левая ступня прибита поверх правой). В Азии распятие не практиковалось, поэтому вполне возможно, что эти раны были нанесены где-либо в другом месте, в таком, как Ближний Восток. Кто-то назвал могилу "Хазрат Исса Сахиб" или "Могила Учителя Иисуса". Древние записи подтверждают существование могилы еще в 112 году н.э. Великий Муфтий известное мусульманское духовное лицо, лично подтвердил, что Хазрат Исса Сахиб - это в действительности могила Юз Асафа! Таким образом Керстен установил, что могила самого Иисуса Христа находится в Кашмире!
Вот тебе фома ))
Елизавета Лис
Эсть это интересно в книге Мормон жил ещо несколько лет в америке.Просто В этих теориях был первый всемирный турист но наверно эсть вопрос первая индия или америка?
http://astropavlograd.narod.ru/agni/AText03.htm - согласен, больше похоже на правду, нежели противоречащие природе вещей непорочное зачатие и воскрешение из мертвых :)
Возможно, что так и было.
БРЕД сумасшедшего!!! !
НОВЫЙ ЗАВЕТ - ИСТИНА!!!
Кирилл Царёв
Да ты что!
Коран - ИСТИНА.
Веды - ИСТИНА.
Библия - ИСТИНА.
А истина всего одна )) Задачка на сообразительность )))
Коран - ИСТИНА.
Веды - ИСТИНА.
Библия - ИСТИНА.
Кирилл Царёв
Вот и попадешь в Ад не зная что было истиной )) Типа, авось повезет правильную истину выберу. ))
Анатолий Черемисин
Не сорьтесь, а возлюбите друг друга, какая вам разница как скотину резали с горла или затылка.
иешуа точно не накресте умер если умер а Христос притерпел крестную смерть
Прочитал какую-то откровенную похрень слабо-недо-развитого "мыслителя" по поводу распятия Иешуа... Как задавать такому "оракулу" какие-либо вопросы, если оно ("мыслитель") - недоразвито !