Религия, вера

Если Иисус мог исцелять, то почему он умер?

Мог бы хилить себя, пока на кресте весел, недельки две, и все его мучители поняли бы, что он не хрен с горы, а четкий паца.
Вот Росомаха бы не умер. Он бы постоянно регенерировал.
Да все пацаны со двора знают, что казнь подстроена )
Салтанат Идрисова
Лучший ответ
Екатерина Фауль версия от ЛукАвАго ?
Христос умер, чтобы воскреснуть и дать каждому человеку поступить так же
Сергей Сергей
Эльвира Каябордина Че-то я не видела, чтобы кто-то после него воскресал.
Христос умер за грехи НАШИ и воскрес для НАШЕГО оправдания.
Теперь ВСЯКИЙ верующий в Него ИМЕЕТ (!!!) жизнь вечную!
Darius Bagdanovic
Нет смысла умирать две недели, многие люди итак поверили.
Иван Кожаев
А кто констатировал его смерть?
Омарова Газиза
Эльвира Каябордина Евангелие от Матфея.
у него хил палладина был, мог хилить всех кроме себя
Aaaaaaaa Often
По заранее написанному сценарию.
Юрий Фролов
Потому что не мог
Safarali Salimov
Благодаря силе от Бога Иисус совершал множество поразительных чудес. Он мог исцелять не только проказу, но и любую другую болезнь и немощь. В Священном Писании сказано: «Люди удивлялись, видя, как немые говорят, хромые ходят, а слепые видят» (Матф. 15:31). Сегодня врачи в некоторых случаях прибегают к пересадке пациентам донорских органов. Иисус же излечивал сами органы или пораженные части тела! Он исцелял людей моментально, иногда даже на расстоянии (Иоан. 4:46—54). Что мы из этого узнаём? Сейчас Иисус — правящий на небе Царь. И он не только обладает силой навсегда вернуть людям здоровье, но и очень желает это сделать. Когда мы размышляем о том, как Иисус относился к людям, это вселяет в нас уверенность, что в новом мире исполнится библейское пророчество: «Он пожалеет нищего и бедного и души бедных спасет» (Пс. 72:13). Иисус будет помогать страждущим, следуя велению своего сердца.
Иван Паршин
Эльвира Каябордина Вот только достижения врачей - факты, а достижения Иисуса - сказки.
Почувствуй разницу, как говорится.
так задумано
Эльвира Каябордина Недальновидная задумка.
Он был распят за грехи наши, потом воскрес. Он же сын Божий единородный.
Sanjar Qodiro'v
но для регенирации нужны ресурсы, сами по себе клетки не появятся. Так что не умер бы от ран, помер бы от голодухи
Салтанат Идрисова Бог умер от голода - звучит как-то забавно.
Эльвира Каябордина А как Росомаха провел сорок лет в тюрьме без еды и воды?
Шах и мат!
Наверное для тебя будет новостью, но он ЖИВ! сей от рода нашего )))
Эльвира Каябордина Да не, то его брат близнец.
мана просто кончилась
Эльвира Каябордина Ученики засранцы конечно.
Могли бы и банок принести.
Выражайтесь умнее. Христос - не пацан, а пророк и шутить над ним - грех. Он погиб за чужие грехи не для того, чтобы над ним прикалывались.
Эльвира Каябордина Выражаюсь умнее: мне плевать на христианскую мифологию и на теорию греха.