Религия, вера
если Иисус воскресил Лазаря, то почему он умер второй раз?
Гарантия закончилась
Достала его эта жизнь.. это же на работу ходить надо.
Лазарь не единственный. Воскресение такое, как у Господа Бога Иисуса Христа будет у всех людей. но только после Второго Пришествия
потому что после воскресенья... понедельник... трудный день!
Воскресение Лазаря было, как урок, как пример для людей. Что праведники будут жить ещё, Лазарь умер после. Но не так скоро. Слёзы сестёр Лазаря были пронизаны добротой и печалью о смерти брата, Иисусу было тяжело это видеть, так как Господь человеколюбец и сам пострадал после на Кресте за нас... Поэтому и было воскресение.... Многие шутят про святое Писание, а делать такое нельзя, надо пониматьистинные слова Евангелия, а истина, в том, что добро------ПОБЕДИТ!!!!
Видимо фокус не совсем удался.
Любого мертвеца можно оживить с помощью шаманских бубно и песен, но не каждый проснется...
О какой Душе в Христианстве идёт речь, если о жизни вне тела от Иисуса знаний нет, как и от его друга Лазаря.
Как то проститься не успел.
Муррр...
что родилось-умрёт! что звезда, что человек! бессмертен Бог!
Накосячил
О жизни после смерти от Иисуса знаний нет, как нет их и от его друга Лазаря. Возникает вопрос, о какой Душе шла его речь, если от него даже нет определения, что это такое.
Потому, что тело наше греховное должно умереть и кто достоин будет получит новое совершенное, а кто нет.... ну сами наверное знаете! наше тело должно умереть, чтоб возродиться в новом, совершенном! но это кому дано будет...
Первородный грех никуда не делся- потому он и умер. При будущем воскресении этот вид греха будет снят- потому люди смогут иметь перспективу жить вечно.
Это было не воскресение, а оживление, сверхестественная реанимация.
Если бы Лазарь на самом деле воскрес, то он должен был бы знать о Сознании вне тела, чему есть свидетели в наше время, а Лазарь, как и Иисус это не знал.
Юрий Байков
при смерти сознания нет.
Потому, что Иисус ещё не подарил ему вечную жизнь, он его только воскресил. Так как жизнь в Тысячелетнем правлении и будущая Вечная жизнь ожидаются после Армагеддона.
Иисус показал свою силу, то что он может сделать