Вот пришел калека, хромой, косой и проч., батюшка бы помолился над ним за него и чудо - исцеление, ну пусть не сразу, через пару дней. Но ведь нет такого, господа! Священники абсолютно недееспособны в молитвах и дух жизни, Бог не дает здоровье людям через священников, Бог их не слышит, чудеса через них не творит. Потому что приземлены, привязаны к мат ценностям, о деньгах думают, как вкусно поесть и хорошую машинку приобресть.
Говорят, священники лечат душу. Но это такое иллюзорное выражение, которое нельзя проверить на факт, пощюпать и увидеть. Но если священник сам больной душой - грешит, блудит, о деньгах думает, - то его душа больна. Значит не может лечит священник души на автомате, не может священник и исцелять физически - его молитвы Бог не принимает!
Религия, вера
Почему священники не могут исцелять? А?
Могут, если в это сильно верить)
Более того, если человек, например, сильно поверит в меня, я тоже его вылечу)
Потому что плоды Духа Святого разные, кому Бог даёт дар служения, кому дар проповеди, кому исцеления, разные дары у одного человека встречаются очень редко
В Святом писании четко сказано, что дух Божий в рукотворных храмах не обитает и даже если кто то придет туда во имя Бога, того сразу же изгонят!
А так же, что всё почти служители культов облачены в одеяние гордыни.
В Библии написано, что тот, кто действительно верует, может исцелять.
И не обязательно священник.
Просто тот, кто верует:
"...возложат руки на больных, и они будут здоровы..." - Марка 16:18
И не обязательно священник.
Просто тот, кто верует:
Не все, я видел такие случаи
Потому что твой ник говорит о твоей придурошности.
Текст читать не собираюсь.
Если зацепил - открой душу и воспытайся въехать ...
Текст читать не собираюсь.
Потому что когда молятся об исцелении, то нужно задать себе вопрос-а как это согласуется с тем, что Бог промышляет о данном человеке? Например, есть рассказ-апостолы спрашивают у Христа-а почему некоторый человек без рук? Ответ был, что этот человек мечом убил бы кого-то. Также и хромой, увечный, больной. Откуда люди могут знать причины недуга? В большинстве случаев эти причины-собственное ошибочное поведение. И получается, человек грешит (и прогневляет этими грехами Бога), теряет, естественно, здоровье поэтому, а кто-то, не зная истории жизни этого человека, просит Бога об его исцелении.
Вот что сказал апостол:
"29. Ибо кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает."
(Первое послание к Коринфянам 11:28-30)
То есть если ведёшь небогоугодную жизнь, этим сам себе создаёшь проблемы (не понимая этого), и эти проблемы создают условия, ведущие к преждевременной смерти.
Вот конкретный пример-вот как молились:
текст до реформы патриарха Никона :
"....молимся Тебе, Господи, ниже да снидет с крещающимся дух лукавый".
новый текст до 1915 года: "...ниже да снидет с крещающимся, молимся тебе, дух лукавый"
источник - книга Кутузова "Церковная реформа" ХVII века"
И крестили Ленина с таким текстом. Ну и как вы думаете, богоугодно ли было так молиться? Но священство этого не понимало. Вот и получилось, что революцию (первый революционер дух лукавый сатана, как известно) намолили, после которой всё церковное сословие было обречено на уничтожение. И лишь милость Божья спасла их. Кстати, это спасение тоже можно считать ЧУДОМ по молитвам верующих.
Ну то есть есть некто хромой. Кто-то (допустим) молится об его исцелении. Но ведь этот "кто-то" не знает причин, приведших к хромоте. И не знает Божьей воли в отношении этого человека. И молится, допустим, чтобы хромота исчезла. А хромота-то, оказывается, это последствие греха. И хромому надо думать не об исцелении от хромоты, а о спасении души-вот что получается. А хромота дана ему во спасение как раз.
Другой конкретный аналогичный пример - слепая святая Матрона Московская.
Вот что сказал апостол:
(Первое послание к Коринфянам 11:28-30)
Вот конкретный пример-вот как молились:
текст до реформы патриарха Никона :
на все воля бога... он не всех любит
Врачеватель и шаман.
Он не врач.
Бог не дает им силу и возможность. Чудеса прекратились в 1 веке еще.
Исцелить может только Бог по молитве священника или самого больного, его родственников.
Камал Мамедов
Ты вопрос читала?? Я написал, что нихрена нет по молитвам священников, а ты пишешь: по молитве священника....
Могут, если сатана им захочет помочь. Одно вранье и театральное представление, на самом деле никто еще не исцелился.
Потому что это все выдумки. Нету никакого бога и магии. Они просто работники церкви которые как и все учились на свою профессию. Я тебе больше скажу, большая часть священников атеисты.