Религия, вера
Как Мария мать Иисуса, могла родить абсолютно совершенного человека, хотя имела первородныи грех ?
Мария мать Иисуса .
В Писании говорится: "Как в Адаме все умирают ..." - грех передается через отца
Женя Кордумов
Абсолютно верно, потому как, если бы Адам не согрешил то от него появилось бы совершенное потомство, Ева же умерла бы уже за свои грех и ни как иначе .
Для человека это невозможно, для Бога возможно все, Бог не подчиняется законам, он сам создаёт законы
да, могла. потому, что этот младенец Бог Сын. но самое в этом удивительное не это, а нечто другое.
Женя Кордумов
, а нечто другое?
Это просто символ того что боги рождаются на земле.
Кушала хорошо .
Если бы Христос был чужд поврежденной первородным грехом природы, то Его воплощение и воскресение не имело бы для нас никакой пользы. В том то и дело, что Бог во Христе принял зараженную первородной болезнью природу и исцелил Ее.
По православному учению Христос не имел личных грехов, но первородное повреждение наследовал.
Женя Кордумов
Ну почему же, все предельно ясно - муж глава и именно по этои причине написано -Как в Адаме все умирают . Если бы Адам не согрешил то от него появилось бы совершенное потомство, Ева же умерла бы уже за свои грех и ни как иначе .
Сын Божий воплощается сверхъестественным образом – От Духа Святого и Марии Девы: «…если бы Она (Дева) зачала от семени, то родившийся не стал бы новый человек, ни безгрешным бы Он не был, ни Спасителем грешников.
Это он после вознесения абсолютно совершенным стал. А до этого помучился, как обычный человек в обычном теле.
Инна Суходол
А он не был грешен, иначе его жертва - ничто.
Женя Кордумов
Нет, если бы Иисуса тогда не убили он и сеичас жил .
А вот католики говорят, что не имела. Кстиати, до реформы Никона у нас тоже были с этим вполне согласны.
Женя Кордумов
В таком случае, с какои целью она принесла в жертву 2 горлиц . В то время за грех приносили по Моисееву закону в жертву животных или птиц по возможностям человека .
Чудо, что непонятного?
сие есть тайна
Женя Кордумов
Бог защитил его с помощью своего святого духа:
"Дух Святый найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим"? (Луки 1:34, 35).
Первородный грех передаётся через отца.
Live The Dream .
Отца небесного .
Женя Кордумов
Никто не имеет. Каждый сам за себя.)
генная инженерия
Бог благословил Марию.
На Марии не было первородного греха. В католицизме это - догмат, но у православных это утверждение тоже ересью не считается
Женя Кордумов
Что значит не было, а куда он девался ???И потом когда мы читаем Библию, в которои записано что Мария принесла 2 горлиц в жертву при храме - но Моисеев закон говорил что необходимо было приносить животных для покрытия греха, что собственно она и сделала .Как очевидно из того что были принесены 2 птички она имела его .И затем в Библии же написано что - человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него: