Религия, вера

Как Мария мать Иисуса, могла родить абсолютно совершенного человека, хотя имела первородныи грех ?

Мария мать Иисуса .
Женя Кордумов
В Писании говорится: "Как в Адаме все умирают ..." - грех передается через отца
Светлана Федосеева
Лучший ответ
Женя Кордумов Абсолютно верно, потому как, если бы Адам не согрешил то от него появилось бы совершенное потомство, Ева же умерла бы уже за свои грех и ни как иначе .
Для человека это невозможно, для Бога возможно все, Бог не подчиняется законам, он сам создаёт законы
да, могла. потому, что этот младенец Бог Сын. но самое в этом удивительное не это, а нечто другое.
Женя Кордумов , а нечто другое?
Это просто символ того что боги рождаются на земле.
Hurshida Boltabaeva
Кушала хорошо .
Live The Dream .
Если бы Христос был чужд поврежденной первородным грехом природы, то Его воплощение и воскресение не имело бы для нас никакой пользы. В том то и дело, что Бог во Христе принял зараженную первородной болезнью природу и исцелил Ее.
По православному учению Христос не имел личных грехов, но первородное повреждение наследовал.
Влад Белогубец
Женя Кордумов Ну почему же, все предельно ясно - муж глава и именно по этои причине написано -Как в Адаме все умирают . Если бы Адам не согрешил то от него появилось бы совершенное потомство, Ева же умерла бы уже за свои грех и ни как иначе .
Сын Божий воплощается сверхъестественным образом – От Духа Святого и Марии Девы: «…если бы Она (Дева) зачала от семени, то родившийся не стал бы новый человек, ни безгрешным бы Он не был, ни Спасителем грешников.
Это он после вознесения абсолютно совершенным стал. А до этого помучился, как обычный человек в обычном теле.
Инна Суходол А он не был грешен, иначе его жертва - ничто.
Женя Кордумов Нет, если бы Иисуса тогда не убили он и сеичас жил .
А вот католики говорят, что не имела. Кстиати, до реформы Никона у нас тоже были с этим вполне согласны.
Любовь Шанина
Женя Кордумов В таком случае, с какои целью она принесла в жертву 2 горлиц . В то время за грех приносили по Моисееву закону в жертву животных или птиц по возможностям человека .
Чудо, что непонятного?
Мария Мотькина
сие есть тайна
Бог защитил его с помощью своего святого духа:
"Дух Святый найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим"? (Луки 1:34, 35).
Первородный грех передаётся через отца.
Live The Dream . Отца небесного .
Никто не имеет. Каждый сам за себя.)
Егоров Олег
генная инженерия
Дима Теренко
Бог благословил Марию.
На Марии не было первородного греха. В католицизме это - догмат, но у православных это утверждение тоже ересью не считается
Женя Кордумов Что значит не было, а куда он девался ???И потом когда мы читаем Библию, в которои записано что Мария принесла 2 горлиц в жертву при храме - но Моисеев закон говорил что необходимо было приносить животных для покрытия греха, что собственно она и сделала .Как очевидно из того что были принесены 2 птички она имела его .И затем в Библии же написано что - человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него: