Религия, вера
Бедная Мария. Мария мать Иисуса почему у нее так много просят? Она ведь не в силах дать?
Да, Мария-мать Христа, не в силах дать людям то, о чём они просят, будучи ОБЫЧНЫМ-душевно чистым человеком. Помощь-же приходит от Божественой Силы, ВСЕГДА ПРЕБЫВАЮЩЕЙ РЯДОМ с ЧЕЛОВЕКОМ, только и ждущей когда человек ЕЙ ОТКРОЕТСЯ. Прося в молитвах Марию о помощи, люди как-бы опосредованно обращаются к Богу, считая себя недостойными обратиться к нему напрямую. По силе их веры и открытости им и даётся. Но если произносится ЗАСТУПИТЕЛЬНАЯ молитва, то тут срабатывает другой механизм помощи- или нет. Открыт ли Божественной силе тот человек, о котором просится в заступительной молитве. Помощь по-молитве подойдёт, но опоры для неё в человеке может не оказаться: например, человек КАТЕГОРИЧЕСКИ отрицает Бога.
Яна Еремеева
Мне нечего добавить) Но всеже она нам может помочь или нет?
дают не святые, даёт всё только Бог, а святые только просят Его о этом
Яна Еремеева
Личное уважения от меня ответ максимально правильный мне приятно слышать))) Жду ваши коментарии во всев кто говорить в некотором смысле "глупости" еще раз спасибо)
В силах)
Яна Еремеева
Как?
А почему не в силах?
Яна Еремеева
ну а ты как думаешь?
Бог посылает духа неведения на всех непослушных Ему...
Яна Еремеева
Уууу как опрометчиво сказано)))
Может. На то Она и поставлена. Если сами начнете -набурогозите))
Яна Еремеева
Вопрос который даст вам в некотором смысле ответ на мой вопрос "Кем пославлена? Богом? Или несовершенными как она людьми? Которые часто делают глупости?"
У нее так много просят потому, что думают, будто должны это делать.
А объяснить им то, что нельзя этого делать, не получается.
А что не в силах сделать мать для своего ребенка? А вообще то просить надо меньше.
Яна Еремеева
Сейчас ее нет с нами... что она может дать тебе кроме хорошего примера того как нужно быть твердой в испытаниях и верной Богу...
Матерь Божья-МАТЬ всему роду человеческому. Просит Сына не судить строго нас, нерадивых. А мы обращаемся к ней как к Заступнице. Знаем, ведь, что виноваты.
Яна Еремеева
Не совсем понял. обьясните)
Данил, не тебе и не нам с тобой называть бедной Пресвятую Богоматерь, о которой в Евангелии сказано, что Ее имя будут славить все роды. Это мы бедные и нас она жалеет и печалится о нас.
Яна Еремеева
"Пресвятую Богоматерь" ? Не ставь несовершеного человека выше совершеного) Мария не была совершенной, а Иисус был и он Свят Свят Свят ( тоесть трижды свят) по твоим словам она выше того кого Бог послал на землю чтобы спасти нас от рабства смерти?
*****istok***** Kozhamuratov
Вам не стыдно перед Иисусом Христом? Конечно, Христос есть Бог, а Пресвятая Богородица не Бог. Но это не дает вам права все время пытаться унизить Матерь Божию. Как вы думаете, какого мнения Сам Христос о таком вашем поведении? Вы свобю маму любите, которая вас родила? Сомневаюсь, простите...
*****istok***** Kozhamuratov
Попробуете это объяснить Иисусу Христу на Страшном Суде. Мне бы не понравилось, если бы кто-то все время докапывался до моей мамы.
*****istok***** Kozhamuratov
В Евангелии прямо говорится, что святые могут вмешиваться в ход земных дел. На горе Фавор Илия и Моисей приходили ко Христу и обсуждали с ним предстоящий Его крестный подвиг. Тем Более Матерь Божия, хоть она и не Бог, но разве Она не может умолить Сына Своего о чем-то? Ваши старания прояснить Ее статус имели бы смысл, если бы кто-то говорил, что Она равна Богу, но ведь об этом речь не идет. Зачем же пытаться умалить значение Матери, которая родила Христа?