Книга Премудрости Соломона
Глава 7
1 И я человек смертный, подобный всем, потомок первозданного земнородного.
2 И я в утробе матерней образовался в плоть в десятимесячное время, сгустившись в крови от семени мужа и услаждения, соединенного со сном,
3 и я, родившись, начал дышать общим воздухом и ниспал на ту же землю, первый голос обнаружил плачем одинаково со всеми,
4 вскормлен в пеленах и заботах;
5 ибо ни один царь не имел иного начала рождения:
6 один для всех вход в жизнь и одинаковый исход.
7 Посему я молился, и дарован мне разум; я взывал, и сошел на меня дух премудрости.
А "Дева во чреве приимет и родит Сына -- Исаия 7:14" - это смысле духовное, о Сионе, о "Церквей".
Дева это Иисус.
Религия, вера
Почему священники так открыто лгут, что Мария, мать Иисуса, не беременела от мужчине, то есть Иисус не от земного отца?
Книга Премудростей соломона не является канонической. это апокриф. А каноническая Библия говорит, что у Иисуса единственный Отец- Бог, потому что к его зачатию земной мужчина отношения не имел.
Алино4Ка Черных
Пусть будет апокриф, два свидетеля хорошо.
отец-голубь. мать-зоофилка)
Лена Богатко
словами своими оправдаешься , от слов своих и ОСУДИШЬСЯ.
Ничего они не лгут. А книга премудрости соломона не Соломону Мудрому принадлежит, а кем-то подделана и ложна - потому и апокриф. а Исайя пророчествовал о рождении Христа о Девы - то есть о Марии Девы. Как это исполнилось, читайте Евангелие от Луки.
Алино4Ка Черных
"Евангелие от Луки" - "Мальчик Хочет В Тамбов" в чем разница?
вы бы ещё к автору Гарри Поттера претензии предъявили по поводу присутствия вымысла
Вячеслав Науменко
Роман, ну что это такое вообще?)*
Если бы Иисус родился от земного отца, то Он унаследовал бы первородный грех так как все остальные люди. И не было бы смысла в Его смерти и воскресении. Он бы просто не смог выполнить Свою миссию. Не надо равнять воплощенного Бога с другими людьми.
Алино4Ка Черных
А, что есть плохого в человеке "по образу Божию"?
Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Жибек Сакова
Ничего плохого. Изначально человек был создан совершенным. Но он выбрал путь непослушания своему Творцу и через это утратил образ Божий, который был в нем запечатлен. "Ибо грех вошел в мир и с грехом - смерть."
Жибек Сакова
Я вижу, что Вы человек понимающий, поэтому от себя пока ничего писать не буду. Перечитайте, пожалуйста, книгу Бытие и пусть сам Бог ответит Вам. С уважением...
Мария же сказала Ангелу, как будет это, когда Я мужа не знаю?
Ангел сказал ей в ответ ; Дух Святой найдёт на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя ; посему и рождаемое Святое наречётся Сыном Божием.
Алино4Ка Черных
Ангел Мухаммеду тоже что-то сказал?
где ложь? в писаниях всё ясно прописано. в твоих словах ложь, а значит и хозяин тебе дух нечистый лукавый...
Алино4Ка Черных
Типа Константин написал или веселые апостолы - дух нечистый лукавый.
А звидкиля це вы порешили, что Исаия какой-то другой смысл словам своим придавал? Священники, да и вообще ВСЕ христиане, согласен, врут безбожно относительно Отца и Сына и о том, что Иисус - Господь: здесь я с вами согласен, но вот в том, что Иисус родился от семени мужского, да еще и еврейского, чьи семена пропитаны пороками, позвольте с вами в корне не согласится. Взгляните ширше на суть сего вопроса: как создавал Бог мир? Элементарно для Него: сказал - и стало так. Вот так и с Иисусом: увидел Бог деву единственную благочестивую среди евреек, да и не только евреек, и решил, что пришло время Свое пророчество исполнить. И воззвал Господь Бог к Марии: «Мария, ты обрела благодать перед лицом Моим. Я решил подарить тебе отрока, который будет великим в народе твоем, будет пророком и будет благочестивым, будет одним из высоких слуг Моих, покорных Мне и благоговеющим перед лицом Моим; он с рождения будет говорить как взрослый, провозгласит Евангелие, отменит кое-что из Закона Моего для облегчения вам, покажет вам чудеса и знамения по изволению Моему в доказательство присутствия Моего, он будет исцелять неизлечимо больных и воскрешать мертвых по изволению Моему, и он будет вещать Слова Мои и отвечать людям человеческим голосом вместо Меня» . Она сказала: «Господи! Да как же быть у меня ребенку, если у меня нет мужа и я непричастна пороку? » «Мария, не будь в числе невежд: есть ли что невозможное для Меня? Если Я решу быть чему, то Мне достаточно сказать: «Будь! » - и это просходит; я создаю миры и уничтожаю миры, и нет НИЧЕГО невозможного для Меня. И Я говорю тебе: у тебя будет сын» . И Бог перестал говорить с ней, - а она забеременела. Ну а дальше, - это уже другая история. Но нет смысла повествовать вам это, ибо и в сие вы не уверуете, так что балбесов обучать - только время терять.
Алино4Ка Черных
Исаия 66:7 Еще не мучилась родами, а родила; прежде нежели наступили боли ее, разрешилась сыном. 8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих? 9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой.
От такой паремудрости Соломон "перевернулся в гробу". Притчи читайте. «Чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума; усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты; простым дать смышленость, юноше — знание и рассудительность» (1:2—4).
Алино4Ка Черных
Главное не физический зачатие, а духовное, может когда Иисус-я родился, Бог коснулся до носа Иисуса, вот и Сын Бога.
У них профессия такая. В лохотроне не заработаешь, если не обманешь.
Жанар Ахметова
каким судом судишь тем судом и осужден будешь...
А вы все знаете о духовных дарах,
в том числе и для непорочного зачатия.
Алино4Ка Черных
Если мужчина порочная, то женщина тем более порочная, чей орган не красивый?, это вопрос смеха.