Религия, вера

Мария-мать Иисуса-она грешная или безгрешная? Зачем после рождения Иисуса она приносила в жертву двух горлиц?*

*Луки 2:24 ⁠и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.
Аслан Мустафин
Все люди грешные и нет праведного ни одного!
Рим3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
Но, через Иисуса мы получаем искупление-прощение грехов!
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
Витя Макаров
Лучший ответ
Вера И Анатолий Чумаковы лишь с точки зрения верующих
Все зависит от точки зрения... У людей и бога разные понятия о грехах.)) Вот Каин принес в жертву Авели и что? Земля его отвергла, люди прокляли, а бог сотворил ему ниб для охраны и отпустил в другие земли, где он город построил и вообще большим человеком стал...))
Oleg Platonov Вы не понимаити - это другое...
Конечно грешная,как и все люди,она нуждалась в спасении о чем и молилась Богу.
Господь их еврейский любит кровавые жертвоприношения.
Голубиц там... Барашков... Но самое умиротворяющее его, за что он готов прощать грехи - человека убить какого невинного.
Oleg Platonov Бойтесь верующих - их боги прощают им всё!
Мария это воплотившаяся богиня Изида.
Руслан Олейник Все люди грешные и нет праведного ни одного!
Даже если безгрешна, кто ей мог запретить убить и сжечь голубей для своего божества?
Виктор Лебедев
Аслан Мустафин Голубей Мария не убивала.
Есть специальные люди при храме, которые занимались подготовкой жертв для принесения в жертву.
Жертвы приносились в знак очищения от грехов перед Богом.
Все это книжные персонажи, в реальности их не было.
жертвоприношение ,это языческие обряды ,как то странно ,что библия этого не учла,значит язычники это плохо нам твердят ,но в библии это возможно с чего бы это?
Виктор Лебедев Старые добрые двойные стандарты. Язычникам жертвы это плохо, а библеистам, хорошо...
От греха первой человеческой пары все люди рождаются несовершенными ( грешными).
Мария была несовершенным человеком , как и все, но у неё были хорошие отношения с Богом.
По прошествии 40 дней Мария и Иосиф пришли с ребенком в Иерусалимский храм, чтобы принести положенную жертву. По Закону требовалось принести в жертву молодого барана и молодого голубя или горлицу. Если у семьи не было возможности принести барана, она должна была принести двух горлиц или двух молодых голубей. Судя по тому, что Мария пожертвовала «двух горлиц или двух молодых голубей», Иосиф был человеком небогатым .
Безгрешных людей нет. А то, что она принесла двух горлиц, так было положено по Моисееву закону, который распространялся и на нее.
Андрей ******
Бедная потому что,богатые в те времена, стада коров и овец приносили в жертву ,чтоб дитя было здоровое.
Это всё слухи, а точнее - вымысел.
Ruslan Khegay
Жертва приношения это приказ его надо выполнять,
жертва приношения не проба
Лилия Алёшина
Таков был закон.
Ару Изат
Птичек жалко....
а Машка изменила своему мужу с каким-то "духом"....
Витя Макаров лишь с точки зрения неверующих
Все мы грешные и она в том числе.
Nadia Vasilenko
Наталия Середа Вы, не знаю, а я безгрешен
Обыкновеный ритуал прежних времён. А по Человечски , любая мать , любящая своего ребёнка -святая. ВЫшли мы из чрева и это уже чудо. А нелюбящая мать - это уже не свято. НЕ стоит в этом искать что-то другое. ДЛЯ неё её сын был , как и для любой нормальной матери, был особенный и чудо
жрать охота было вот и пожертвовала себе или сыну кушать
Алан Березов
Лук.1:28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.Как вы думаете?Я считаю :праведная.
Мария была обычным грешным человеком. И так как она жила по Моисееву закону , то после рождения сына исполнила пункт этого закона В Левит 12:6 сказано :" По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех , ко входу скинии собрания к священнику."
Сын Марии был безгрешный, так как его отцом был Бог. Сама Мария родилась от обычных родителей, которые хотя и были послушными Богу, но как и все люди унаследовали грех. Естественно она унаследовала от них грех. Поэтому она принесла в храм жертву за грех. А почему тогда Иисус не унаследовал от неё грех? Когда Ангел Гавриил сообщал Марии, что она родит Сына Бога, Мария спросила в недоумении:" Как это возможно, если у меня никогда не было близости с мужчиной?" Гавиил объяснил: "На тебя сойдет святой дух, и сила Всевышнего найдет на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога» (Луки 1:35). Святой — значит чистый, непорочный, священный. Несовершенные люди передают свою греховность детям. Однако в этом случае Бог собирался совершить чудо. Он перенесет жизнь своего Сына с небес в утробу Марии, и его действующая сила, или святой дух, «как тень» найдет на Марию и будет защищать ребенка от любого воздействия греха