Религия, вера

Была ли Мария, мать Иисуса, безгрешной?

Безгрешной нет, потому что все рожденные от Адама унаследовали первородный грех. Но, она была праведной, поэтому Бог выбрал ее.
Любовь Мостайкина
Лучший ответ
Была ли сама Мария зачата непорочно, то есть не унаследовала первородный грех (была совершенной и безгрешной) ?
В «Новой католической энциклопедии» о происхождении этого догмата говорится: «В Священном Писании нет ясных свидетельств в пользу учения о непорочном зачатии.. . Ранние Отцы Церкви считали Марию святой, но не абсолютно безгрешной. [...] Нельзя точно сказать, когда это учение утвердили как догмат, но, вероятно, оно сложилось уже в VIII—IX веках. [...] ...[В 1854 году Папа Пий IX утвердил догмат о непорочном зачатии] „определявший, что Пресвятая Дева Мария была с самого первого момента Своего Зачатия сохранена не запятнанной никаким пятном первородного греха“» (Т. 7. С. 378—381). Этот догмат был закреплен Догматической Конституцией о Церкви, принятой на II Ватиканском соборе (1962—1965) (Документы II Ватиканского Собора. М. , 2004. Гл. 8. Пар. 56. С. 142).
В Библии говорится: «Как одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Рим. 5:12, СП; курсив наш. — Ред.) . Относится ли это к Марии? Из Библии мы узнаем, что через 40 дней после рождения Иисуса Мария, чтобы очиститься согласно Моисееву закону, принесла в Иерусалимском храме жертву за грех. Значит, она, как и все люди, унаследовала от Адама грех и несовершенство (Луки 2:22—24; Лев. 12:1—8).
в безгрешности - нет смерти.... А если Мария умерла, то стало быть грех произвел над нею свою власть... .
Есть только Один Сын Человеческий не имевший греха - это наш Господь ИИСУС Христос!
Взявший на Себя наши грехи на Крест... умерший уже за них, и Воскресший на третий день для нашего оправдания!
конечно была. ведь такого пацана родила и от кого ?? Голубя.. не каждая женщина это сможет
Раз согласно христианской идеологии ребёнок рождается уже грешным и в грехе, так как мог родиться грешный иисус у безгрешной Марии ???Вот вам двойная мораль пресловутого еврейского христианства !!!
Наталья Самусенко Мог ли ребенок, зачатый таким образом в утробе несовершенной женщины, быть совершенным и иметь безгрешное тело? Как работают наследственные механизмы, когда несовершенное взаимодействует с совершенным? Нам уже известно, что перенесение совершенной жизненной силы Сына Бога и его зачатие произошло под действием святого духа. Таким образом несовершенство, существовавшее в яйцеклетке Марии, было сведено на нет, благодаря чему образовавшийся генетический код изначально был совершенным.
Как бы ни произошло это зачатие, можно с уверенностью сказать, что действие святого духа Бога обеспечило исполнение Божьего замысла. Ангел Гавриил сообщил Марии: «Святой дух сойдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя. И потому родившееся назовут святым, Сыном Бога» (Луки 1:35). Да, с момента зарождения плода в утробе Марии и на протяжении всего его развития святой дух Бога защищал его от несовершенства и всякого вредоносного воздействия.
безгрешных не бывает
чел. рождается с грехом