Религия, вера
почему Марьям (Мария, мать Иисуса) была сиротой?
прочиталао том, что Марьям была сиротой. но почему? ее родители рано умерли?
Коран. 3 Сура. Семья Имрана.
35. Вот сказала жена Имрана: «Господи! Я дала обет посвятить Тебе одному того, кто находится в моей утробе. Прими же от меня, ведь Ты - Слышащий, Знающий».
36. Когда она родила ее, то сказала: «Господи! Я родила девочку, - но Аллаху было лучше знать, кого она родила. - А ведь мальчик не подобен девочке. Я назвала ее Марьям (Марией) и прошу Тебя защитить ее и потомство ее от дьявола изгнанного, побиваемого».
37. Господь принял ее прекрасным образом, вырастил достойно и поручил ее Закарии (Захарии). Каждый раз, когда Закария (Захария) входил к ней в молельню, он находил возле нее пропитание. Он сказал: «О Марьям (Мария)! Откуда у тебя это?». Она ответила: «Это - от Аллаха, ведь Аллах дарует пропитание, кому пожелает».
44. Это - часть рассказов о сокровенном, которое Мы сообщаем тебе в откровении. Ты не был с ними, когда они бросали свои письменные трости, чтобы решить, кто из них будет опекать Марьям (Марию). Ты не был с ними, когда они препирались.
45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому - Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии). Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.

Мирьям ее звали и она была потомком царя давида
Её родители были преклонного возраста, когда она родилась
Тогда бы в библии пришлось бы описывать ещё и жизнь дедушки и бабушки Христа, а там уже и до обезьян от которых мы произошли недалеко будет.
Она не была сиротой.
Елена Куликова
тогда зачем ее взял опекать Закирия?
и что такого? много сирот на белом свете было, есть и будет.. такова жизнь и чему вы удивляетесь я не знаю..
Елена Куликова
мне интересно, каковы причины сиротства
Это простые человеческие домыслы, такой информации в Библии нет.