Религия, вера

Все ангелы сыновья Бога имеют одну природу , почему многобожие их не считает богами как Иисуса, несправедливая догма?

Не одну ...ангелы - творения, Бог - Творец.
Юрий Атрощенко
Лучший ответ
Жанагул Алданазарова И какую же имеет Бог, а какую ангелы, ссылку плиз на Писание
БОГ БОГОВ ИСТОЧНИК ВСЕГО ВО ВСЕЛЕННОЙ!...

ТЕКСТЫ 13-16:
Вселенская форма Господа охватывает все, начиная с меня Творца [Брахмы] и кончая тобой и Бхавой [Шивой], в нее входят все великие мудрецы, рожденные до тебя, полубоги, демоны, наги, люди, птицы, звери, пресмыкающиеся и все материальные проявления во вселенных: планеты, звезды, астероиды, светила, молния, гром, — а также обитатели различных планетных систем: гандхарвы (ангелы), апсары, якши, ракши, бхутаганы, ураги, пашу, питы, сиддхи, видьядхары, чараны и прочие виды живых существ, в том числе птицы, звери, деревья и все сущее во все времена — в прошлом, настоящем и будущем. Однако Сам Он трансцендентен ко всему этому и вечно существует в форме, размеры которой не превышают двадцати сантиметров.

ТЕКСТ 17:
Распространяя свои лучи, Солнце освещает все в этом мире изнутри и снаружи. Подобно этому, Верховная Личность Бога, принимая вселенскую форму, изнутри и снаружи поддерживает все творение.

ТЕКСТ 18:
Верховный Господь властвует над бессмертием и бесстрашием, Он трансцендентен к смерти и кармической деятельности материального мира. Поэтому, о брахман Нарада, величие Верховной Личности не поддается измерению.
а дочки, племянники и свояченницы у него есть?
Бог создал ангелов для служения ему, поэтому они не могут быть богами.
Иисус - это первое творение Бога (Кололсянам 1 глава 15,- 17 стих). Когда Иисус в 1веке крестился в Иордане, сам Бог назвал его своим любимым Сыном (Матфея 3 глава 17 стих).
Akbar Gafforov