Религия, вера

Если ангелы - сыны Бога, то выходит, Сатана и Иисус братья или я не прав?

Олег Айбатов
Да. Только сатана был изгнан из семьи Бога. Теперь он его враг. И людей верных Богу Иисус называет своими братьями.
Наталья Федунишина
Лучший ответ
Ты не прав. Нечего было ерундой заниматься и брать у еговистов, а потом читать лживую "сторожевую башню". Лучше бы ты Библию почитал. Там написано, что Иисус является единородным Сыном Бога, то есть самим Богом. Ангелы и сатана это божьи творения, которых сотворил именно Иисус. Они хотя и названы сынами Бога, но в отличие от Иисуса не имеют статус Бога, потому они не равны Ему. Они все тоже Его дети.
Мхаил Владимиров "Символ веры" это что?
Это библейское учение?
Все они одна команда - только кому то надо грязную работу делать, а кому то чистую
Husnida Yusupova
Не вполне. Он просто не сразу разобрался, как правильно детей производить. Сатана - пальцем деланный, а Иисус - уже слегка иначе. Ну и результаты - соответствующие.. .
:)
Андрей Савин
Ангелы - слуги Господа (биороботы) .
А Сатана и Иисус, действительно, единородные (от одного Отца) братья.
Ангелина Тихонина вряд-ли "био" ничего от "био" я в них не встречал... А что до внешности - то любому из них не составит труда занять хотя бы и ваше место и там где у вас теперь душа сможет жить такой имярек.
Жид-алкоголик, помешанный на садомазохизме и бредовом сектантстве мне - не брат!
прав
Анатолий
Нет Ты не прав. Сатана и Христос одно лицо. Про Иисуса ничего не слышал.
Игор Звир
Это несуществующие чуваки, один злой, другой добрый. И сральник у них.
****леночка ****
ангелы- суть служебные духи, посылаемые, кто имеют наследовать спасения (Евреям 1:14) Это Божьи твари. цель создания их- обучить людей различным знаниям. Херувим в Едеме. был особый Ангел. Осеняющий, который ходил среди огнистых огней и т. д. Так вот в Еве он увидел рост человека, когда общались на счет дерева добра изла. Когда она сказала и даже не прикасайся к этому дереву, Херувим увидел прогресс человека, он понял что если не остановить это человек будет превознесен и он обольщает Еву, убивает духовно и в последствии и физически все человечество. Это момент падение сатаны. сатана и Иисус не братья)) ) нет не прав
Иван Прейда
Бог их творец
''' '''
Родственные отношения - сугубо человеческое понятие. В небесной канцелярии нет понятий: брат, сестра, тётка. Это чтоб быдлу было ясней придумали.
Xilola&durdana Usmanovi
А почему бы и нет? Просто мне кажется, что в подобном конфликте, как у Иисуса и Сатаны виноваты обе стороны.. . как война 1941-1945... и Гитлер и Сталин были жуткими тиранами, тварями, убийцами, мерзавцами. Однако один застрелился, другой - звезда в лаврах.. . так же с Иисусом и Сатаной.. . для кого-то Сатана ублюдок, для кого-то Иисус.. . дело только в людях, которые имею свои идеологии и восприятие к миру...
Asel Bakbergen
Анна Титова Сталин был тираном,тварью,убийцей,мерзцавцем?Правитель должен держать государство, что бы оно не развалилось.Если бы вместо Сталина был слабый правитель,ты бы щас был рабом и лизал задницу немцам!