Религия, вера
Когда Сын Бога, Христос Иисус присвоил власть, Отца небесного и стал Богом?
Зачем присвоил?) Отец Сам ее дает. Никто не знает Отца как Сын. И все что имеет Отец имеет и Сын.
Никогда. Это право у Него было изначально, ведь Он и Отец, суть одно!
Маргарита Гарская
Исказитель!
Ольга Насибуллина
Ну а последователи Иисуса они куда входят , как тут быть ?
Что за чушь несёшь.
Choolate Dalr
Учись у него,а то не дотягиваешь
Сын ВСЕГДА вечно был Богом.
Ничего не прихватизировал,
Иоанн 16: 15 Все, что имеет Отец, есть Мое;
Иисус Отец вечности, был всегда.
Не было момента времени, чтобы Отец сидел без Сына.
Ничего не прихватизировал,
Иисус Отец вечности, был всегда.
Сыном Бога . Внимательно изучайте Н Завет , в частности от Иоанна 3.16, превосходите уровень медвежьего ума.
вы бредите
Иисуса Христа "сделали" богом в 325-ом году на Никейском Соборе.
Сам бог Иисуса богом не делал. Это сделали люди в своём воображении.
Когда это придумали и написали, писатели библии...
Женьщина, у Аллаха нэт дэтэй. Я твой мама...
Лбовь, к Вашему сведению, Иисусу Христу власть была дана его Отцом, Богом. Иисус - не Бог, а сын Бога. В Матфея 28:18 ясно написано: "Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле". В Даниила 7:13, 14 написано пророчество о том, как Бог Иегова дал власть своему сыну иисусу Христу: "Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, похожий на сына человеческого. Ему было позволено подойти к Древнему днями, и он был подведён к нему. И ему была дана власть, слава и царство, чтобы люди из всех народов, говорящие на разных языках, служили ему. Его правление — правление вечное, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено".
Иисус Христос сейчас является Царём Небесного Царства.
Галымжан Мектепбаев
Ну да, Бог Отец дает предвечно все Богу Сыну. Даже имя Свое
Валентина Турхановская
Имя истинного Бога - Иегова и Библии оно около 7000 раз. А Вы не знали разве этого? А ещё, чтобы знали, в Библии говорится, что после 1000-летнего правления Иисус Христос отдаст власть своему Отцу - Богу Иегове, когда он полностью выполнит то, что ему сказал его Отец.
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.
(Иоан.8:58,59)
Почему иудеи схватили камни, чтобы убить Его?
Они не хотели согласиться с тем, что Он открыл Себя, как Бога.
Потому что "Я ЕСМЬ" принадлежит только Иегове.
Тот, кто отвергает Духа Святого, не может признать и Иисуса Христа, как Господа.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор.12:3)
(Иоан.8:58,59)
(1Кор.12:3)
Как написано в Библии, он никогда не посягал на это.
Innocent
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
(Фил.2:6,7)
Зачем Ему присваивать то, что и так Ему принадлежит?
Галымжан Мектепбаев
Аминь).
Света Вилкун
Где написано в Библии, что Иисусу принадлежит верховная власть?
Он всегда был и есть Бог
Никогда: "потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил ему все.(1Кор 15:27)
Но даже спустя несколько десятилетий после воскресения и вознесения сын не имел всей власти:
"все покорил под ноги его». Когда же покорил ему все, то не оставил ничего не покоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено(Евр 2:8)
Следовательно сын никогда не станет равносильным и полноправным как Отец.
Он всегда Богом был: "В начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово БЫЛО БОГ."(Иоанна 1:1-3).
Когда ему эту власть передал Сатана:"Дана мне всякая власть"(Матфей 28)-хвастается оживший труп Исуса перед своими собутыльниками.
а когда он вообще стал ЕГО сыном?
Сура 112: Очищение (веры)
Во имя Аллаха милостивого, милосердного!
1. Скажи: «Он – Аллах – един,
2. Аллах, вечный;
3. не родил и не был рожден,
4. и не был Ему равным ни один!»
Сура 112: Очищение (веры)
1. Скажи: «Он – Аллах – един,
2. Аллах, вечный;
3. не родил и не был рожден,
4. и не был Ему равным ни один!»
Ruslan Ruslan
тогда, когда Всевышний сделал всё своими руками, лично. Как и Адама и ангелов
Дмитрий Огурцов
лично у меня про Адама - откровение то что Адам это не имя кого-то а степень духовного возвышения. если вы достигните той степени - то вам, по БОЖЕЙ воле будут ангелы поклоняться. так же как и Сатана( шайтан) это тоже не имя а должность - если можно так выразится. шайтаны не только из бесов бывают но и из людей тоже
сура 114 аята 6
6. от джиннов и людей!»
в интернете при желании найдете.
а родитель - именно те люди кто родили - от слово родить.
иначе тогда не только б Исус( мир ему) тогда сын БОГА а все все детдомовские. не так ли? сколько детей в год выбрасываются ? ((( их же не считают БОЖЬИМ сыновьями и лочерми.
сура 114 аята 6
6. от джиннов и людей!»
в интернете при желании найдете.
Никогда.
Верховная власть, как всегда принадлежала Отцу, так и будет всегда принадлежать.
В Библии говорится :
«Дана Мне всякая власть на небе и на земле» (Матфея 28:18).
С 1914 года Иисус Христос правит как Мессианский Царь на небесах (Откровение 11:15).
Он имеет власть даже над теми, кто находится в могиле, поскольку может их воскресить (Иоанна 5:26—28). Обратив вначале внимание на свои огромные полномочия, Иисус тем самым показывает, что его слова следует воспринимать не как совет, а как повеление. Иисуса наделил властью сам Бог (1 Коринфянам 15:27).
Маргарита Гарская
Наделил Иисуса властью Бог, который и для него Бог! - "Восхожу к Богу моему и Богу вашему" (Иоанна 20:17). Так что АБСОЛЮТНОЙ власти у Иисуса нет.
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоанна 1)
1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. (Евреям 1)
2 Оно было в начале у Бога.
Маргарита Гарская
Ну ну .. да только Отец небесный все равно имеет большую власть чем Иисус, поскольку является Богом! и для Иисуса: "Восхожу к Богу моему и Богу вашему" (Иоанна 20:17).
Простите их, дорогая!!!
Дык, вчера.
По НТВ говорили...
;)))
По НТВ говорили...
;)))