Религия, вера

Не имеющий Христа, не имеет и Отца Небесного (?) Почему так утверждает Слово, как думаете? Мусульмане имеют Христа?

Ольга Груздева
Потому что Иисус есть "образ Бога невидимого", Он есть вторая личность Бога (Сын) и сам Бог. Только через Его смерть и воскрессение (как жертва за наши грехи) человек может быть прощен и принят Богом Отцом. Другого пути нет. Для муслимов Иисус просто пророк. поэтому они не могут прийти к Отцу.
Азат Ханнанов
Лучший ответ
Это высказывание, только в одной книге и жизнь из-за этого высказывания не изменится, как бы этого не хотели почитатели библии.
А мусульманам и не надо Христа.)
Сергей Киселев
мусульмане его ещё как имеют но не признаются, чтоб иудохристиане не завидовали
У них ответ очень простой - нет на всем белом свете сейчас подлинной Библии - ее испортили своими толкованиями Петр, Павел и Иоанн. А истиный первоисточник утерян безвозвратно. Зато Иисус это у них пророк. Вот такой вот рекламный трюк. На нем можно любую ложь выстраивать.
Ныне все верующие в Единого Бога - Творца, но не принявшие Посланного Ним Иисуса, - остаются в рамках Ветхого Завета и по сути, - не знают Бога.
Да и некоторые, называющие себя верующими тоже не имеют. Мусульмане по плоти, а надо по духу. Это скорее психология, чем религия. Но есть и обращенные среди них. Надо родиться свыше, чтобы понять Христа и Отца небесного. А проще - любовь выражается в чувстве и словах и их нельзя разделить. Это ОТЕЦ (любовь) и СЫН (слово)
Нет.
Как понять "Мусульмане имеют Христа"?

Это наш пророк, а как еще
М@
Мари @@@@@@@@@
Мусульман вполне устраивает свое Слово.
Ключевое слово - исповедовать. Значение этого слова - верить. Антоним - отвергать. Если мы верим что Христос есть Бог ( вспомним слова Фомы ) что он воскрес, то Бог для нас Отец Небесный. Мы усыновлены через Иисуса Богом! поэтому имеем Отца. ( википедия; теология)
Денис Корягин
Мусульманин не будет считаться мусульманином если, не верует в ангелов, во все писания что были ниспосланы Всевышним, во всех посланников которые описаны в Коране, в предопределение с добром и злом, и в судный день.

Иудеи, отвергнувшие Иисуса как пророка, назвали его самозванцем, в то время как христиане, с другой стороны, стали считать его сыном Божьим и поклоняться ему. Ислам полагает, что Иисус – один из самых великих и наиболее аскетичных пророков, таких как Ной, Авраам, Моисей и Мухаммад, да благословит их Аллах.
Мусульмане не имеют спасения, получается так. У них никто за них не умирал и с Богом не померил.
Саша !