Религия, вера

В чем причина, ПОЧЕМУ постился Христос, перед началом служения Отцу Небесному?

А почему Он не должен был поститься?
Эльмира Сгаева
Лучший ответ
Чтобы пройти более жестким искушения.
аскеза - богатство брахмана..
M S
Так захотел автор текста
причина проста - жрать было нечего! не умел работать, в частности, не умел выращивать пшеницу (как и все рабы, которых кормили)
Катюш :* Кики Он был прекрасным плотником и его очень хорошо знали ещё до того как он начал своё служение Богу. Марка 6:3: Не плотник ли это, сын Марии и брат Иакова, Иосифа, Иуды и Си́мона?
Так захотели евреи, и так они написали. А вы в это дерьмо поверили.
еда это грех
В5
Валентин 555
Показал пример людям, как достигается совершенство.
Кристина Чуренкова Там про совершенство и речи нет, не сочиняйте...
Когда на Иисуса видимым образом был излит святой дух, стало ясно, что он Помазанник, то есть Мессия, или Христос (Иоанна 1:33). Наконец обещанный «потомок» появился! Перед Иоанном Крестителем стоял тот, кого Сатана поразит в пятку и кто поразит в голову главного врага Иеговы и его владычества (Бытие 3:15). С того времени Иисус стал ясно осознавать, что он должен сделать все, чтобы исполнить намерение Иеговы, связанное с его владычеством и Царством.

Чтобы подготовиться к такому ответственному заданию, «Иисус... исполненный святого духа, покинул окрестности Иордана, и дух водил его в пустыне». Там в течение 40 дней он мог серьезно подумать о вопросе владычества, поднятом Сатаной, и о том, как он может поддержать верховную власть Иеговы.
Людмила Орлова
То, что Иисус постился после своего крещения, может нас кое-чему научить. Ему предстояло приступить к важному служению. В служение включалось оправдание владычества Иеговы и забота о будущем всего человечества. Необходимо было все обстоятельно продумать и в молитве попросить у Иеговы помощи и руководства. Поэтому Иисус тогда постился. Это говорит о том, что пост может быть полезным, если проводится из правильных побуждений и при подходящем случае. (Сравните Колоссянам 2:20—23.)
Влад Шаленик
в периоды без еды активность индивидуального мышления сильно снижается, человек становится более восприимчив к жизни, ну или к Богу, как хотите
Ruslan T.
Наверное вы знаете, что Иисус пришёл с небес родившись ребёнком. Когда он начинал служение, ему нужно было вспомнить всё что он знал, и чему научился, когда жил с Отцом на небесах. Для этого ему нужно было без отвлечений говорить с ним, чтобы получить необходимую поддержку.