Религия, вера

Не слишком ли строго требование к тем, кому сказано: "Не имеющий Сына не имеет и Отца"? У них нет надежды?

Василий Егоров
Строго, но справедливо. Спасение только через Спасителя Христа, Которого Отец послал к нам, поэтому все отвергающие Его не имеют спасения, увы.
Святослав Коломойцев
Лучший ответ
вне Православной Церкви все надежды тщетные
Юлия Кондратова Сектантский подход. Спасение имеют ВСЕ, уверовавшие во Христа Иисуса христиане любой деноминации.
Попроси кого нибудь тебе телеграфировать с того света, тогда станет очевидным))).
И мне тоже рассказать не забудь).

А пока, мы, христиане, можем ориентироваться только на Писание
точнее перводи, а не цитируй
"Не имеющий сына - не отец есть"
смысл я еще не понял разумом, только слова понимаю
По традиции тех времен дочерей не считали наследниками, равно как и женщин апостолами., так что буквально звучит так :"Не имеющий ребенка -не отец" я так понимаю слова христа. в современном переводе.
Или можно сказать и так
Если ты не сын. то не будешь отцом
Larisa Birca
Василий Егоров Нет, тут иной смысл. Не имеющий Христа своим Господом не имеет спасения от Отца Небесного и идет в ад.
Вы напоминаете Каина который говорит Богу ,,ты несправедливо меня наказал за смерть Авеля.
Вы что решили судить Бога. ?
Ну, жиды ещё не то придумают что бы из тебя раба сделать. Читай Ветхий Завет, там подробно описано что их Бог обещает сделать с другими народами и их Верами. Они это и делают с успехом.
"..Это антихрист, отвергающий Отца и Сына."
(Первое послание Иоанна 2:22)
где это так написано --?ИЗ БИБЛИИ------11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1Иоан. 5:11-13)
Вячеслав Ли
Людмила Фролова 23. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
(Первое послание Иоанна 2:23)
Я и Отец-Одно (С)
Что неясного?
Людмила Фролова да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
Иоанна 17.21

Да, не ясно, как все ученики попали в троицу