Религия, вера
"Не имеющий Сына, не имеет и Отца"... Это про каких верующих говорится?
Про тех, кто не признаёт Спасителя.
Люди придумывают для себя Бога, потому что с придуманным Богом удобнее. Но это самообман, и ничего более. Бога Сам рассказывает о Себе. Каждый, кто желает узнать истинного, а не придуманного Бога, имеет возможность это сделать. Через исследование Библии. А она говорит, что существует план спасения человечества. И этот план вполне определённый и однозначный. И личность Иисуса занимает в нём определяющее место. Те, кто верит и знает Бога, тоже отводят Иисусу определяющее место (в своей жизни, своём сердце) . И Иисус, живущий в сердце, производит перемены в характере человека. Для того, чтобы получить жизнь вечную, человеку требуется измениться. И не просто измениться, а отразить в своём характере характер Божий. Только тот, кто под воздействием Бога получит новый, изменённый характер, сможет обрести жизнь вечную.
Сергей Намака
Извините, по ошибке поставил не ту оценку...
не родивший сына еще не стал и сам сыном Бога....
Это про неверующих, верующих!!!!
Тут говорится о неверующих во Христа:
Первое послание Иоанна. Глава 2. Стих 23
Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
не знаюший Христа не знает Бога
Жить для себя значит погибнуть. Алчность, желание благополучия только для себя отсекают душу от жизни. Приобретать, тянуть все к себе - это дух сатаны. Дух же Христа - отдавать, жертвовать собой ради блага других. "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни" (/ Ин. 5:11,12).
Вот почему Он говорит: "Смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения".