Религия, вера
Почему верующим в отличии от всех остальных живых существ положено иметь трёх отцов и двух матерей?
Потому что сказки — они и в Афрке сказки...
У тебя мам, пап был.
Нее там наоборот .. в библии.. трёх матерей и двух отцов..
Елена Перепелкина
А Бог-Отец вам не Отец, что ли? Кроме родного и крёстного?
Не понятно, кем и где положено? Писание Библии такого не утверждает.
Кому церковь не мать - тому Бог не отец!
Виктор Васильченко
Итого три матери.))
Непонятно почему у вас такие иллюзии. Вроде ещё не вечер...
Когда Римская власть не смогла уничтожить христиан, она притворилась что хочет принять христианство. НО с определенными уступками. Якобы для того что бы язычникам легче было принять христианство. Суббота - седьмой день недели, день отдыха и воспоминание о сотворении, был перенесен на день поклонения солнцу. Sunday. Первый день недели. День солнца. Сейчас называется воскресением.
Принятие святых и отцов и поклонение им. Хотя написано в библии никого не называть отцом на земле ибо Отец один на небесах.
Крещение младенцев. Хотя ни Христос - пример для всех христиан, ни даже апостолы не крестились детьми и не крестили детей. Иисус прямо говорил пустите детей ко мне - не требуя крещения.
И многие другие уступки принимались постепенно - собор - за собором, переворачивая и перевирая Библию.
Крестные отцы и матери это языческие выдумки, как и поклонение святым и иконам и многое другое. Называть священника батюшкой это прямое противоречие Библии. Да и само священство было упразднено смертью и воскресением Христа. Отец - один - на небесах, священник один - Иисус Христос. Ни один из апостолов или учеников никогда не претендовал на священство и не делил братьев на мирян и духовенство. Не рядился в рясы и не одевал языческий символ солнца - крест.
Что за бред?
Лена Любимова
Родители - отец и мать, крестные - духовные отец и мать. Священник - батюшка. Церковь - матушка. Итого - три отца и три матери только на земле. Прямое противоречие Библии.