Религия, вера

Возможно, бог есть и, возможно, он даже неплохой парень. Но почему он не остановит зло и страдают живые существа?

Дмитрий Марков
Древний вопрос, на который нет внятного ответа, хотя море версий. Мне близка, что он создал саморегулирующийся мир со своими законами. по которым все возвращаеться и зависит от отношения к себе, миру и людям. Грубо говоря, чисто не там где убирают, а там где не мусорят
Irisha
Лучший ответ
Дмитрий Марков А дети страдают оттого, что у них карма прошлыми жизнями запорота?))
Он может уничтожить зло в одну секунду. проблема в том, что вместе со злом погибнет огромная масса людей сросшихся со своими грехами и греховными страстями. На это господь Бог не может пойти, ОН ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
Библейский-плохой, типа вышибалы в пивной. У него: чуть что - шашку наголо и голова с плеч.
потому что Бог для этого и создан абсолютом чтобы народ страдал.
Анна Нажига
Добрый Бог подает нам щедрые благословения, и Его действия направлены нам на пользу. Все имеющиеся у нас блага - это Божии дары. Он все поставил на службу своему созданию - человеку, Он сделал так, чтобы все: и животные, и птицы, и малые, и великие, даже растения - жертвовали собою ради него. И Сам Бог принес себя в жертву для того, чтобы избавить человека. Не будем же равнодушны ко всему этому, не будем ранить Его своей великой неблагодарностью и бесчувствием, но станем благодарить и славословить Его.
Паисий Святогорец
а знаете в чем суть благой вести, которую принес Иисус????
Царство небесное = это правительство, которое будет управлять землей с неба, править будет сам Иисус. И ОН как раз и собирается и грех и страдания уничтожить.
Дмитрий Марков Когда соберётся - сообщите мне, пожалуйста!
Вроде Мудрец, а вопрос Ученика: Бог наказывает людей через людей за их грехи.
Дмитрий Марков А животных?
есть сказка о Колобке на этот особый случай..
Вот смотри..
Сотворили Дед да Баба Колобка, да он отрекся от них и решил по своему жить...
И тут начинаются испытания...
Трусостью - Заяц,
Силой - Волк,
Гордыней - Медведь,
а вот испытание хитростью Колобок не прошел ((((
Как-то так...
Вот и мы сейчас... (народ в целом) много испытаний пройдено, да хитрожопые лисы над нами власть держать пытаются....
Anar Elesgerov
Irisha извините, но имхо, негоже для верующего мнить себя жертвой хитреца
Он опыты праводет
И*
Ирин@ ***