Религия, вера

Почему православные едят рыбу, это ведь плоть живых существ?

Бог разрешает, прямым текстом.
Что плоть, что морковка, разницы нет.
Юлия Улесова
Лучший ответ
Диана Щеблыкина Но мясо то не едят. Вот и вопрос чем рыба от телятины отличается.
Ты не поверишь, они и МЯСО едят!
Сергей Черных
Господь разрешил.
«Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?» (Лук. 11:11)
Диас N почти... Он (Бог) и любую другую животную разрешал кушать. Евреям правда чето запретил.. Дело думаю в душах (животных)
асатанели просто и не ведают что творят!
Artur Bekulov
Диана Щеблыкина Вообще то Христос и Сам рыбу ел. Думай что говоришь.
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости ещё не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.

Евангелие от Луки 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/24/#39
Светлана Дю
Открою Вам великую тайну, растения это тоже живые существа!!!
!!
!!!славянин !!!
Диас N У них нет души....
Мясо делает человека агрессивным. К тому же в климатической зоне России, растить скот проблемнее, чем ловить рыбу.
S Sv
Ты в иудо-сатанинском мороке. христанутые даже жрут плоть своего бога и пьют его кровь
Cristina Guritanu
После потопа Бог дал плоть животных в пищу. Это связано с кардинальным климатическим и социальным изменением мира. Так же это связано с пророческими смыслами Спасения, через плоть воплощенного в материи Бога.

Монахи возвращаются к допотопным правилам питания, но соблюдают и послепотопную заповедь.
Azamat Allabergenow
Какая для них разница, это же не христиане, а мнящие себя таковыми.
Damir Kurmankaziev
рыбу не ели только монголы у них это священное животное от которого пошла жизнь, рыбу давал есть людям Спаситель, и приходил к Петру и Иоанну при трапезе рыбы, так же в ранних христьянских общинах использовался символ рыбы как учение Христа... это только факты в духовных учениях, помимо их, есть огромная польза от употребления рыбы человеком в диетическом материальном аспекте ...в плане живого существа имеющего боль, рыбы так же как и теплокровные страдают, просто немного в меньшей степени... опять же это из понимания человеческого сострадания... все относительно в степени веры в это и реальной сути вещей... которую определяет только Б-г!
Tatjana Bannikova Vaarpu
"Православные" ещё и не такое едят, коровы лоси всё идёт в ход.
А ещё они пьют кровь Иисуса Христа и едят его тело.
Диана Щеблыкина Нет. Мясо не едят. Только рыбу. Ну а про Христа... Он Сам так Заповедал.
Диана Щеблыкина Священников. И подлинно верующих и чтущих, а не крест носящих.
Потому, что Верховный БОГ им разрешил.
Диас N Бог один в трех ипостасях и нет верховного.
Вах!
Да затем что рыбы и черви потом будут есть плоть людей)
Дима Конюхов
Дело не в поедании плоти (плоть вообще то это персть земная -Таблица Менделеева, в нее и отыдем, типа умрем телом, а душа в вечность). Дело в душе. У животных тоже есть душа (животная) , Я например могу скушать рыбку, а вот мясо коровы с которой я пообщалась (ой милая коровка, барашек, курочка...) не могу и все.
Диана Щеблыкина Вот и рыбки с душой
Рыба это образ. Иисус, увидев их, сказал им: "Идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков". Это означало, что Он научит их отвращать людей от грехов и приводить к истине. А ем я духов злобы поднебесной :" Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. ⁶ Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни. Псалтирь 22:5-6
Ни
Ника