Бог разрешает, прямым текстом.
Что плоть, что морковка, разницы нет.
Религия, вера
Почему православные едят рыбу, это ведь плоть живых существ?
Диана Щеблыкина
Но мясо то не едят. Вот и вопрос чем рыба от телятины отличается.
Ты не поверишь, они и МЯСО едят!
Господь разрешил.
«Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?» (Лук. 11:11)
Диас N
почти... Он (Бог) и любую другую животную разрешал кушать. Евреям правда чето запретил.. Дело думаю в душах (животных)
асатанели просто и не ведают что творят!
Диана Щеблыкина
Вообще то Христос и Сам рыбу ел. Думай что говоришь.
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости ещё не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.
Евангелие от Луки 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/24/#39
43 И, взяв, ел пред ними.
Открою Вам великую тайну, растения это тоже живые существа!!!
Диас N
У них нет души....
Мясо делает человека агрессивным. К тому же в климатической зоне России, растить скот проблемнее, чем ловить рыбу.
Ты в иудо-сатанинском мороке. христанутые даже жрут плоть своего бога и пьют его кровь
После потопа Бог дал плоть животных в пищу. Это связано с кардинальным климатическим и социальным изменением мира. Так же это связано с пророческими смыслами Спасения, через плоть воплощенного в материи Бога.
Монахи возвращаются к допотопным правилам питания, но соблюдают и послепотопную заповедь.
Какая для них разница, это же не христиане, а мнящие себя таковыми.
рыбу не ели только монголы у них это священное животное от которого пошла жизнь, рыбу давал есть людям Спаситель, и приходил к Петру и Иоанну при трапезе рыбы, так же в ранних христьянских общинах использовался символ рыбы как учение Христа... это только факты в духовных учениях, помимо их, есть огромная польза от употребления рыбы человеком в диетическом материальном аспекте ...в плане живого существа имеющего боль, рыбы так же как и теплокровные страдают, просто немного в меньшей степени... опять же это из понимания человеческого сострадания... все относительно в степени веры в это и реальной сути вещей... которую определяет только Б-г!
"Православные" ещё и не такое едят, коровы лоси всё идёт в ход.
А ещё они пьют кровь Иисуса Христа и едят его тело.
Диана Щеблыкина
Нет. Мясо не едят. Только рыбу. Ну а про Христа... Он Сам так Заповедал.
Диана Щеблыкина
Священников. И подлинно верующих и чтущих, а не крест носящих.
Потому, что Верховный БОГ им разрешил.
Диас N
Бог один в трех ипостасях и нет верховного.
Вах!
Да затем что рыбы и черви потом будут есть плоть людей)
Дело не в поедании плоти (плоть вообще то это персть земная -Таблица Менделеева, в нее и отыдем, типа умрем телом, а душа в вечность). Дело в душе. У животных тоже есть душа (животная) , Я например могу скушать рыбку, а вот мясо коровы с которой я пообщалась (ой милая коровка, барашек, курочка...) не могу и все.
Диана Щеблыкина
Вот и рыбки с душой
Рыба это образ. Иисус, увидев их, сказал им: "Идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков". Это означало, что Он научит их отвращать людей от грехов и приводить к истине. А ем я духов злобы поднебесной :" Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. ⁶ Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни. Псалтирь 22:5-6