Религия, вера

Почему православные едят мясо, игнорируя заповедь "Не убивай"?

заповедь "Не убивай" дана конкретно по отношению к людям, а животных убивать можно.
Аваз Аскаров
Лучший ответ
Потому что данная заповедь не касается мяса, которое нельзя убивать. Заповедь данная касается только людей, а людей православные не едят...
Ардак Калыкова
Заповедь они относят только к членам своего прихода.
Заповедь относится только к отношениям между людьми
Мальчик, не убий речь идет о людях
Dauren Alimgaziev
Потому что Б-г позволил Ною и его сыновьям убивать столько животных, сколько нужно, чтобы прожить, а за лишнее обещал особый спрос.
Животных есть можно. Заповедь не убий о людях.
Елена Зауэр
Точнее:...
Почему верующие христиане едят свинину!?!?
Нарушая заповедь Всевышнего
Андрей Ревунов
дык они его и не убивали
они его совсем мертвое уже купили
Антон Литифе
Для христианской веры безразлично, что человек ест.
Надежда Виштал
А они что человечину едят?
Мадина ******
А я вам открою секрет. Не убивай - касается ТОЛЬКО человека и только невиновного
Согласно библии у животных нет души, а заповедь о не убийстве относится только к незаконному ( не одобренному богом ) убийству . Более того жертвоприношения животных это норма Старого Завета (подсказка - то откуда заповеди). Не то что бы мне очень хотелось защищать верующих, но хоть в этом они последовательны .
у них на все есть оправдание
Раз приводите в пример заповедь, то приводите полностью. А если её не знаете, чего пиаритесь знающим? НЕ убивай там проходит красной чертой себе подобного человека. Пора знать, что вселенная и живые организмы в ней созданы по закону единства и борьбы противоположностей. Скот пожирает траву, растения, хищники других животных, мы пожираем скот, рыбу, птицу, разных тварей, нас и всех других, пожирают вирусы и микробы. Все Мы живём в единстве и вечной борьбе. Человек перенял это у природы, стал пожирать друг друга экономически. Войны тысячелетиями нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди по интересу и с целью присвоения труда других и захвата чужих территорий. Далее бог создал дьявола, который сказал, я буду править на земле. Кто такой дьявол- это человеческий интерес! Он и правит на земле, не зависимо от идеи, которую проповедовал сын Бога Иисус- главная идея которого: возлюби своего ближнего как самого себя. Так что почему? А по кочану! Уже более двух тысяч лет Иисус с поданной идеей человечеству не может воскреснуть из не бытья! Всё элементарно просто в этом мире! ПО этому вакханалия творится в мире под управлением ДЬЯВОЛА! Да, убивают людей нескончаемо, по ИНТЕРЕСУ-ДЬЯВОЛУ! И Ад людям перстал быть страхом ради осуществления ИНТЕРЕСА! Такова история тысячелетий! Тысячелетия, это уже аргумент!
Галина @@@
Покажите мне хоть одного человека который никогда бы не игнорировал хотя бы одной заповеди
Я согласн, есть мясо не по христиански, многие подвижники и святые не едят и не ели животной пищи, Серафим Саровский с младенчества отказывался есть мясное. Для человека вообще не естественно есть мясо, это не в его физиологии и психологии, у него нет инстинктов, если бы людям самим пришлось убивать животных или доить корову, то большинство было бы веганами или сыроедами, как и положено. Это человеческая гоупость есть мясо и пить молоко животных, причем поедают мясо не так и давно, это бред что мясо ели всегда, 100 лет назад даже холодильников не было и своя скотина далеко не у всех была... я за время изучения питания, а это около 5 лет нашел миллионы довыдов Против и ни одного довода За. Перешел на растительное питание и ощущаю себя отлично, как будто в бане изнутри пропарили и вымыли, но далось это тяжело в связи с сильной привязкой и зомбировкой, что предстояло разрушить.
Потому, что древние евреи - народ скотоводов. И для них животные - не живые чувствующие существа, а бездушные вещи, источник богатства.
Евреи не считают, что убийство животного - это убийство. Они говорят про животных "забить", "заколоть", а не "убить".

Короче, не ищите сострадание к животным в религии, которая даже не считает животных одушевленными существами.
Нужно научить сперва не убивать себе подобных, так как это первичный признак духовной деградации и упадка цивилизации.
Aisana Arukbaeva
Нельзя есть только *идоложерственное* . Птицы (куры, утки), рыбы-живые существа, а не только коровы и свиньи. Бог разрешил есть мясо.
Ренегаты-нехресте. Что взять?
Причин может быть несколько:

1. Они находятся в неведении. Не понимают, что ЖИВотные такие же ЖИВые, как и они, и тоже умеют Чувствовать боль и страдания.

2. У них очень сильная привязанность. Большинство людей на планете - это люди варны Шудра. Они по своей природе грубые и не очень чувствительные. Люди такой варны отличаются тем, что их тело состоит больше их плотных и тяжёлых элементов и частиц.
Согласно аюрведе и науке тибетской медицины - люди по своей конституции тела делятся на 3 типа: Земля-Вода, Огонь, Ветер.
Шудрам с точки зрения энергии присуща конституция Земля-Вода. И для того, что бы им питать себя - они должны есть тяжёлые продукты, например животного происхождения. Если они будут употреблять пищу, присущую другим конституциям тела (например траву) - то они начнут болеть. Их организм очень требователен к белкам и долгоусвояемым углеводам. Им нужно больше времени, что бы повысить свои вибрации и перейти на новый уровень эволюции.

3. Они слишком ведёны. "Все так делают, и я буду".

4. Они думают, что раз Иисус так делал - то и им можно. Не понимая, что Иисус был просветлён и свят. Он обладал большой духовной и психической силой и легко мог "очистить грех", удалив его последствия. Но они - нет.
Когда просветлённое существо есть мясо - то душа того животного получает благо. Но когда мясо есть непросветлённое существо - то нет. Оно участвует в убийстве.

5. Они не понимают, что такое Энергия. Не понимают, что пока на планете есть энергия смерти и страха - то эта энергия будет перемещаться с места на места и в итоге после одной "жертвы" войдёт в другую. В данном случае, по закону причины и следствия - в них.
Православные не считают себя животными, а токмо ангелами во плоти, ну или демонами)
Сергей Бейлин
все вопросы к Ною. - он ел, и нам можно.