Религия, вера

Долгопят единственный плотоядный примат? Тогда почему люди едят мясо если мы от приматов произошли? нестыковочка=)))

Долгопят ест белки а человеком не стал. И тигр мясо ест но не стал людьми. И моллюсков едят некоторые обезьяны
В эволюции полно примеров смены рациона как бы. На линии людей она обосновывается необходимостью питать большой и сложный мозг, на линии долгопятов - еще как нибудь. Да и не надо питать иллюзий о вегетарианстве приматов. Многие из них нет-нет да и закусят мясцом, иногда даже мясцом собственных сородичей.
Татьяна Назаренко
Лучший ответ
Потому что обезьяны произошли в результате инволюции от человека и например шимпанзе и не только они воруют детёнышей в конкурирующих стаях и жрут их.
Инна Ложкина
Николаи Хлыстов Если у тигра со львом и бывает потомство, то у шимпанзе и человека все попытки их скрестить с орангутаном провалились
Почему ВЫ едите мясо, не знаю. Я - вегетарианец более 20 лет.
Зачем кого-то есть, если можно никого не есть.

Человек - не просто примат, а примат с развитым головным мозгом. И современная наука дошла до того, что можно потреблять все необходимые вещества, никого не убивая.
Напр., зачем убивать и пожирать кого-то из-за витамина B12, если B12 продается в аптеках?
Николаи Хлыстов Посмотрите видео Работа с нозодами. Там разбирают девушку вегетарианку которой как оказалось не хватает много аминокислот, хотя яйца ест, благодаря чему дефицита аргинина не выявилось
Олег Насыпайко Ну, таблетки не вкусные ни разу. Может в будущем научатся печатать псевдомясо из каких-нибудь клонированных клеток, но пока до этого далеко.
для обретения разума существу, необходим немыслимый период времени. столько не существуют планеты. стало быть мы отдельный вид существ уже с заложенным разумом
Так как после Всемирного потопа климат на Земле изменился, Бог разрешил людям есть мясо животных, рыб и птиц. Но изначально и люди и животные ели ТОЛЬКО растительную пищу.
"Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: – Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. Пусть страх и ужас перед вами охватит всех зверей земных и всех птиц небесных, всех пресмыкающихся и всех морских рыб: они отданы вам в руки. Все, что живет и движется, будет вам в пищу. Как прежде Я дал вам зеленые растения, так и теперь Я отдаю вам все."
(Книга Бытие 9:1-3)
Коля Попельник
ви в зоологии ни бум бум, смотрите кино про вашего ближайшего родственника шимпанзе
Irina Karman
Примат, от которого произошел человек, давно вымер. Сравнивать разные виды глупо по-определению. Мы с долгопятом - разные виды, хоть и относимся к одному отряду! А уж тем более верх глупости сравнивать человека с тигром.
Нет никакой не состыковки! Мы РАЗНЫЕ ВИДЫ.