Религия, вера
Зачем Богу многочисленные смерти и страдания людей, страшные болезни, войны, почему бы не остановить это прямо сейчас?
без наказаний люди не каются в своих грехах, если бы люди по собственной воле стремились к праведности были бы только благословения )))))
ему пох
так задумано. В этой песочнице играйте, как хотите
ему так веселей, есть возможность выпендриться.
можно наслать чуму или проказу, парочку вылечить, а пару миллионов угробить, весело же!
и главное при этом не ударить в грязь лицом, и все будут думать, что бог это любовь
ну потому что: а) люди сами все это с собой делают. б) это нужно - уничтожать паршивых овец (плохих людей) - так мир просто должен быть устроен - должна быть правда, справедливость и ответственность за свои поступки - что дает дисциплину (иерархическую структуру подчинения) - как в любой устойчивой организации, природном образовании или где угодно. в) небесные дебет и кредит каждого человека должны сходиться.
PS судь ба - Суд Бога.
.. ░▓▓█Пвех24█▓▓░ ..
Очень может быть, что Вы окажетесь в среде тех, кого Вы имеете ввиду паршивыми!
бог говорит - почему бы тебе не начать с себя, это прямо сейчас.
потому что нет никаких обосраных богов
бога тупо нет
Так Бог этим и занят! Не Бог ли призывает всех к покаянию?
Бога нет.
Вот одна из причин.
"Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. "2Петра 3:9.
Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Рассмотрим один пример. У хорошего, доброго человека есть взрослый сын, который все еще живет в родительском доме. Когда сын становится своенравным и непокорным и решает уйти из дома, отец не удерживает его. Сын начинает вести плохой образ жизни и попадает в беду. Можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? Конечно же, нет! (Луки 15:11—13). Бог в свое время тоже не стал удерживать людей, когда они выбрали неправильный путь, но он не виновен в тех бедах и несчастьях, которые их постигли. Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла.
Это не Богу нужно. Это нужна людям независимость от Бога.
Екатерина Ермохина
Смерти и болезни?
Сомневаюсь
Бог дал человеку свободную волю. Если человек хочет грешить и отдать себя на растерзание дьяволу - это его личная проблема. Только те, кто призовут имя Господа спасутся от войн и болезней.
При своих действиях и при взаимных отношениях не желая люди живущие на Земле применять своим Руководство ДоСтоВерные Послания, сами люди стремятся ко всему тому, что Вы перечислили - Вы тоже одна из таковых!
а кто тебе сказал, что ему это действительно нужно?
Я тоже не раз об этом задумывалась! я хоть и верующая, но... в последнее время стала как-то более реалистичней смотреть на вещи (особенно касающиеся религии). Но как говорит моя очень верующая мама, что людям возвращаются грехи своих предков...